Яркий Вербич, мощный Гладкий и надежный Шуст: сборная 26-го тура УПЛ

Добавлено:

Убедительные победы "Динамо" и "Шахтера", стратегический успех "Ворсклы" и долгожданный триумф "Черноморца" - таким выдался 26-й тур украинской Премьер-лиги, символическую сборную которого представляет Terrikon.com.

Вратарь

Богдан Шуст ("Ворскла", 15 матчей за команду в нынешнем розыгрыше УПЛ). Опытный 32-летний страж ворот провел качественный матч против "Мариуполя", в котором его команда добыла важную с точки зрения борьбы за "бронзу" победу. При счете 0:0 невероятным образом выручил при выходе Андрея Тотовицкого один на один, что, очевидно, стало переломным событием в этой встрече.

Защитники

Игорь Пердута ("Ворскла", 25 матчей, 2 ассиста). 27-летний защитник неплохо проявил себя при выполнении непосредственных обязанностей, а также поспособствовал тому, что "Ворскла" провела ключевой гол в матче против "Мариуполя". Именно передача от Пердуты в штрафную соперника привела к тому, что Сергийчук в борьбе с оппонентами протолкнул мяч в сетку ворот приазовцев.

Давид Хочолава ("Шахтер", 11 матчей, 1 гол). 25-летний грузинский легионер "горняков" провел очередной хороший матч. "Верес" проводил качественные контратаки, главной задачей при которых для защиты "Шахтера" было сохранить свои ворота в неприкосновенности. С ней дончане справились, а Хочолава ближе к концу игры отличился голом, поставившим фактически "точку" в поединке. Кроме того, грузин выиграл 6 из 7 верховых единоборств в обороне в этой встрече, что является хорошим показателем.

Ярослав Ракицкий ("Шахтер", 18 матчей). 28-летний украинец был неплох в своей зоне, где в концовке матча против "Вереса" спас "Шахтер" от верного гола. Ярослав бросился под мяч, летевший после удара Западни уже в пустые ворота, переведя тем самым его на угловой. Кроме того, мог Ракицкий и забивать, но его хороший и плотный выстрел в первом тайме пришелся в штангу.

Полузащитники

Никита Татарков ("Черноморец", 18 матчей, 4 ассиста). 23-летний футболист провел по-настоящему выдающийся матч против "Олимпика". В нем Никита отличился двумя голевыми передачами на Александра Гладкого, чем помог "морякам" заполучить стратегически важное преимущество в счете, которое в итоге привело к победному результату.

Фред ("Шахтер", 21 матч, 3 гола, 3 ассиста). 25-летний бразилец отменно смотрелся в организации игры своей команды против "Вереса". Неслучайно именно Фред стал ассистентом при первом голе "горняков" в ворота ровенчан, выдав феноменальный разрезной пас на Тайсона и выведя того один на один с вратарем соперника. Кроме того, Фред отлично связывал между собой оборонительную и атакующую линии "оранжево-черных", успевая помогать и там, и там.

Василий Грицук ("Александрия", 23 матча, 3 гола, 3 ассиста). Уверенная игра 30-летнего хавбека в матче против "Стали" позволила ему записать в свой актив гол и результативную передачу. Ассист на Протасова был особенно эффектным, а хладнокровный выстрел "с точки" не оставил голкиперу "Стали" ни малейшего шанса на спасение своих владений.

Виктор Цыганков ("Динамо", 21 матч, 12 голов, 7 ассистов). Очередной прекрасный матч 20-летний хавбек выдал в отчетном туре против "Зари". Сперва Виктор ассистировал Никите Бурде с углового, затем дважды проверил на прочность каркас ворот луганчан, а в концовке игры все же записал на свой счет и гол, оказавшись в нужном месте в нужное время. В 7-ми матчах "Динамо" по весне в чемпионате Цыганков отличился 6 голами!

Артем Полярус ("Александрия", 23 матча, 3 гола, 1 ассист). 25-летний футболист был одним из главных "моторов" средней линии своей команды в поединке против "Стали". Хорошее видение поля, техника и подключения к атакам со стороны Поляруса помогали "Александрии" проводить острые набеги на владения гостей, с чем те в итоге не справились и капитулировали.

Беньямин Вербич ("Динамо", 6 матчей, 2 гола, 1 ассист). Яркая игра 24-летнему словенцу удалась против "Зари". В ней Вербич был на ведущих ролях, что позволило ему отличиться красивым голом. Мяч, конечно, был проведен из явного офсайда, однако в этом вопросе претензии следует адресовать бригаде арбитров, а никак не к великолепно отыгравшему как в эпизоде, так и в поединке в целом, словенцу, отметившемуся тремя навесными передачами в матче, каждая из которых была точной.

Нападающий

Александр Гладкий ("Черноморец", 1 матч, 2 гола). Для 30-летнего форварда игра против "Олимпика" стала первой в футболке "моряков" и свой дебют Гладкий отметил на полную. Еще в первом тайме Александр дважды грамотно откликнулся на передачи Татаркова, записав на свой счет дубль. Примечательно, что всего в этой игре Гладкий нанес 2 удара в створ и каждый из них стал голевым - 100%-ная реализация!

Тренер

Александр Хацкевич ("Динамо"). Киевская команда не оставила ни малейших шансов на успех "Заре" в центральном матче тура, важная заслуга в чем принадлежит тренерскому штабу "бело-синих" во главе с Хацкевичем. Конечно, "Заря" может жаловаться на кадровые проблемы, но в отчетном туре "Динамо" выглядело настолько хорошо и уверенно, что даже дисквалифицированные и травмированные луганчан вряд ли бы помогли им зацепиться за результат. К следующему туру, где "Динамо" доведется на выезде сразиться с "Шахтером", белорусский специалист подводит свою команду в отличной игровой форме и расположении духа.

Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Алексей Сливченко, специально для terrikon.com

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 апреля

18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях
17:03
УЕФА забанит фанатов Барселоны
16:44
Интер начал переговоры по Гудмундссону
16:27
Клопп восхищен человеком, который уничтожил Ливерпуль
16:16
Рафаэль Маркес может заменить Хави в Барселоне
16:00
Розыгрыш Кубка Англии со следующего сезона существенно изменят
15:40
Владислав Кабаев: У нас есть цель, к которой мы идем
15:25
Кто покажет Евро-24 в Украине?
15:10
Дарио Друди: Президент хочет, чтобы Полесье имело ген чемпиона
15:00
Томас Тухель: Я отдавал все с первого дня и буду отдавать до последнего
14:49
Владимир Шаран думал, что Динамо потеряет очки в Александрии
14:47
Заря - Шахтер: смотреть онлайн видеотрансляцию матча УПЛ
14:47
Идем на Мадрид: Хави призвал игроков Барселоны обыграть Реал любой ценой
14:22
Виталий Пономарев перед Минаем: Нет легких соперников в УПЛ
14:08
Последнюю путевку в плей-офф НБА разыграют Майами и Чикаго
13:53
На Эль классико назначен арбитр, с которым Реал часто выигрывает, а Барса - нет
13:39
Федерико Вальверде: Лунин показал смелость
13:21
Украинское классико состоится 11 мая
13:07
Даниэле Де Росси - тренер Ромы в обозримом будущем