Рома сотворила чудо и отыграла три мяча с Барселоной: смотреть голы

Источник: Лига чемпионов

Обидчик "Шахтера" в Лиге чемпионов "Рома" готовилась сотворить на "Стадио Олимпико" и отыграться с "Барселоной" после 1:4 в первом матче. Необходимый компонент для камбэка в виде быстрого гола был оформлен уже на 6-й минуте - Джеко отозвался на передачу Де Росси из глубины поля, продавил защитников, вышел на Тер Штегена и четко его переиграл. 1:0 - отличное начало.

"Барселона" в первом тайме не была похожа на себя и вполне могла пропускать второй, а то и третий. Старался в атаке Шик, у которого была пара-тройка моментов, но ближе всех к голу был снова Джеко. Правда, Тер Штеген спас, достав мяч из-под перекладины.

После перерыва "Рома" снова пошла вперед и все же добилась второго взятия ворот. Голевой эпизод каталонцы привезли сами себе - Пике в штрафной придержал руками Джеко, арбитр Турпен поначалу оставил этот момент без внимания, но по подсказке ассистента все же указал на "точку". Де Росси пробил без шансов для вратаря - 2:0, и теперь римлянам был нужен всего один мяч.

Ди Франческо усилил атаку, выпустив Юндера с Эль-Шаарави. Выход на поле турка стал судьбоносным - на 82-й минуте он прекрасно подал с углового, Манолас всех опередил и послал головой мяч в левый угол, отомстив за свой автогол неделю назад. 3:0 - именно такой счет и был нужен "Роме".

У "Барселоны" оставалось с десяток минут, чтобы спасти положение, но собраться команда Вальверде не смогла. Полумоменты были лишь у Суареса и Дембеле, но удар уругвайца заблокировали, а француз не смог попасть в пустые ворота издали. На этом все было кончено.

"Барселона" наказана за недооценку соперника и теперь выбывает из Лиги чемпионов после разгромной победы в первом матче, оказавшись в шкуре прошлогоднего ПСЖ. "Рома" же сотворила историю и сенсационно вышла в полуфинал. Такого не ожидал никто!

2017-18, Лига Чемпионов. Плей-офф. 1/4 финала.

"Рома" - "Барселона" 3:0 (первый матч - 1:4)

Голы: Джеко, 6 (1:0); де Росси, 58 (пенальти) (2:0); Манолас, 82 (3:0)

"Рома": Алисон; Жуан Жесус; Манолас; Фасио; Коларов; де Росси; Флоренци; Стротман; Найнгголан (Эль-Шаарави, 77); Шик (Юндер, 73); Джеко

"Барселона": Тер Штеген; Хорди Альба; Юмтити; Серхи Роберто; Пике; Бускетс (Алкасер, 87); Семеду (Дембеле У., 85); Иньеста (Андре Гомеш, 81); Ракитич; Суарес; Месси

13:45
Уйти красиво: перед тем, как покинуть Реал, Начо Фернандес может побить рекорд Марсело
11:14
После победы над Ливерпулем Аталанта хочет переподписать Гасперини.
11:00
На сервисе Amazon Prime Video вышел документальный фильм про самый старый клуб Италии
09:59
10 команд от Серии А в еврокубках, как это вообще возможно? (И законно?)
09:43
Зачем им альфа-самцы? Майами и Нью-Орлеан добывают последние путевки в плей-офф НБА
09:25
Ницца разгромила Лорьян: смотреть видеообзор матча
09:15
Франкфурт обыграл Агусбург и сохранил (чисто теоретические) шансы на ЛЧ
09:00
Костюк с 8-го матч-бола бьет третью ракетку планеты и ставит личный рекорд в рейтинге