Доминирование Шахтера и заслуги Бабича: сборная 30-го тура УПЛ

Добавлено:

Важная победа "Шахтера", осечка "Динамо" и продолжающаяся беспроигрышная серия "Александрии" - таким выдался 30-й тур украинской Премьер-лиги, символическую сборную которого представляет Terrikon.com.

Вратарь

Андрей Лунин ("Заря", 27 матчей за команду в нынешнем розыгрыше УПЛ). Юный вратарь луганчан провел прекрасный матч против "Шахтера" и его вины в двух пропущенных командой голах нет. Дончане нанесли 8 ударов в створ соперника, из которых 6 стали добычей Лунина. А эпизод, в котором вратарь потянул фантастический удар в упор от Фреда является проявлением высшего класса и "изюминкой" в игре стража ворот.

Защитники

Богдан Бутко ("Шахтер", 19 матчей, 6 ассистов). В матче против "Зари" правый защитник был одним из лучших в составе своей команды. Он отличился наибольшим количеством передач в стане "горняков", а также стал четвертым в "Шахтере" по количеству единоборств. Также был активен впереди, что помогало дончанам нагнетать опасность у ворот соперника и держать того в постоянном напряжении.

Глеб Грачев ("Сталь", 24 матча). 20-летний центрбек провел уверенный матч против "Олимпика", в котором успевал отрабатывать не только в обороне, но и подключаться к атакам. Одно из таких действий могло оказаться для Грачева голевым, но на 49-й минуте поединка отличиться первым голом в УПЛ молодому беку помешала собственная неточность.

Сергей Кривцов ("Шахтер", 12 матчей, 2 гола). 27-летний защитник постепенно возвращается на прежний уровень игры после серьезной травмы. В матче против "Зари" Кривцов был очень полезен как в обороне, так и при организации атакующих действий, что подчеркивают его высокие индивидуальные показатели.

Эберт ("Сталь", 8 матчей). 24-летний бразилец сыграл крайне важную роль в победе своей команды над "Олимпиком". Помимо неплохо проделанной работы на своем фланге, Эберт в середине второго тайма до конца пошел в борьбе за мяч, вынудив сфолить хавбека дончан Владимира Доронина. Фол был "оценен" красной карточкой, а в большинстве "Сталь" таки смогла довести матч до столь необходимой ей победы.

Полузащитники

Марьян Швед ("Карпаты", 16 матчей, 5 голов, 1 ассист). 20-летний хавбек продолжает доказывать, что является одним из лидеров львовской команды в настоящий момент. В матче против "Черноморца" Швед привычно был опасен впереди, не боясь идти на обострение и отличившись 67% успешных обводок соперников. В конце концов усилия футболиста были вознаграждены голом, хотя мог Швед претендовать и на дубль, но "моряков" спас вратарь.

Фред ("Шахтер", 25 матчей, 3 гола, 5 ассистов). Против "Зари" бразилец был ключевым игроком команды в центре поля. Фред активно раздавал передачи, шел вперед с использованием индивидуального технического мастерства, а также уверенно встречал оппонентов, выиграв практически половину (47%) единоборств. В конце концов, Фред записал в свой актив голевую передачу на Факундо Феррейру.

Андрей Запорожан ("Александрия", 20 матчей, 1 гол). 35-летний ветеран был заметной фигурой во время матча против "Зирки". Он активно отрабатывал в обороне и при случае старался подключаться к атакам. На 37-й минуте усилия футболиста были вознаграждены голом, который Запорожану удалось провести потрясающим ударом.

Тайсон ("Шахтер", 23 матча, 4 гола, 7 ассистов). 30-летний игрок сборной Бразилии в матче против "Зари" был настоящим лидером и капитаном своей команды. Тайсон не уставал идти вперед, демонстрируя в каждой атаке феноменальную технику и скорость. При потере его командой мяча, не гнушался сразу же вступать в единоборства, коих набрал в своей команде больше всех и с очень высоким процентом успешности (57%). Подобная игра Тайсона завершилась фантастическим голом в концовке, который позволил "Шахтеру" на расстояние вытянутой руки приблизиться к чемпионскому титулу.

Нападающие

Александр Гладкий ("Черноморец", 5 матчей, 2 гола, 2 ассиста). Опытный форвард стал настоящей находкой для "моряков". В непростом матче против "Карпат" Гладкий не переставал цепляться за мяч впереди, поучаствовав в 29 единоборствах, из которых 55% были успешными. Такая игра не могла оказаться бесследной и именно Гладкий на 75-й минуте выступил ассистентом при голе Смирнова, который принес "Черноморцу" важную ничью.

Андрей Борячук ("Мариуполь", 16 матчей, 5 голов, 1 ассист). С февраля не мог забить 22-летний форвард, но сделал это в важнейшем матче против "Динамо". За весь матч Андрей нанес по воротам киевлян лишь один удар, и именно он стал фатальным для команды Хацкевича. Помимо гола Борячук неплохо проявил себя в командной игре, что позволило "Мариуполю" увезти из столицы сенсационную ничью.

Тренер

Александр Бабич ("Мариуполь"). На 39-летнего специалиста в последнее время обрушилось немало критики, однако он доказал, что его взгляды на футбол имеют право на жизнь. Тактическая и моральная подготовка со стороны Бабича позволила "Мариуполю" успешно противостоять "Динамо" в Киеве и во многом действовать против соперника на равных. Итоговый результат (1:1) стал наградой за проделанную работу как для Бабича, так и для его подопечных.

Алексей Сливченко, специально для terrikon.com

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

29 марта

13:16
УЕФА расширит заявки сборных на Евро-24
13:02
Георгий Судаков: Для меня это будет особенное Евро
12:55
Карпаты - Виктория: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:47
300 победа Клоппа придется на де Дзерби
12:35
Puma дает Барселоне миллиард, Nike теряет каталонцев
12:15
Перед Динамо у Ворсклы дисквалифицированы три ключевых игрока
12:02
Верес сыграет с Кривбассом без Шарая
11:47
Таллес: Рух сейчас набрал хороший ход
11:21
ФСК Мариуполь - Прикарпатье: смотреть онлайн видеотрансляция матча Первой лиги
11:20
Смоллинг и Дибала могут не сыграть с Лечче, Абрахам готов к возвращению
11:02
Ливерпуль, Бавария, отмена! Хаби Алонсо остается в Байере.
10:41
Неймар и Барселона: инсайд от Романо
10:28
Ирландия не доверит Рою Кину сборную
10:13
АПЛ запретила болбоям подавать мяч игрокам: Азар одобряет (Гвардиола - нет)
10:00
НХЛ: Бостон, Флорида, Каролина и Даллас гарантировали места в плей-офф
09:47
В НБА повторили рекорд Рассела Уэстбрука и ТОП-5 лучших моментов ночи
09:30
У Ливерпуля одна хорошая новость и пять плохих
09:15
Талант Шахтера пропустит Олимпийские Игры из-за травмы
09:04
Ювентус рассчитывает на Секулова после травм Милика и Алькараса
08:44
Кварацхелия получил травму в сборной
08:30
Гол в ворота Украины признан лучшим голом стадии плей-офф
08:15
Жерсон Родригес приговорен к 18 месяцам лишения свободы условно
08:00
Главное за день: признание от Милевского, внимание к Судакову, зарплата для Кварацхелии и другие новости

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев