Челси провел очередную церемонию вручения наград

Добавлено:

Церемония вручения ежегодных наград в «Челси» состоялась в четверг вечером на западе Лондона недалеко от «Бриджа» — в «Олимпии» (Кенсингтон). Главный приз получил Н'Голо Канте, сообщает официальный сайт клуба.

Вечер вели Сэм Мэттерфейс и Сима Джасуол. Во время мероприятия ведущие вручали награды за индивидуальные достижения и рассказывали о том, как проходил сезон 2017/18 у главной команды, женской команды и Академии «Челси».

Лучший игрок года по мнению болельщиков

Н’Голо Канте стал Лучшим игроком года благодаря своей стабильной и выдающейся игре в полузащите «Челси» в сезоне 2017/18, за него проголосовало большинство болельщиков.

Это была одна из тех немногочисленных наград, которую ему не удалось получить во время первого сезона в «Челси» — в прошлом сезоне он уступил первенство Эдену Азару по результатам голосования болельщиков. В этом сезоне 27-летний футболист пропустил только несколько матчей из-за травмы, и в этот период его отсутствие на поле было крайне ощутимо.

«Я хочу поблагодарить всех, кто голосовал за меня, и я хочу насладиться этим вечером», — сказал Канте, приняв награду из рук Антонио Конте.

«У нас отличная команда, прекрасный боевой дух, я очень доволен двумя сезонами в «Челси», и надеюсь, мы еще не раз выиграем трофеи в будущем».

Лучший игрок года по мнению игроков

Во второй раз футболисты проголосовали за Виллиана – он уже получал эту награду два года назад, но тогда он стал и Лучшим игроком года по мнению болельщиков. Сегодня ему досталась только одна награда.

29-летний футболист забил 13 голов в этом сезоне, два из них — на пути к финалу КА, который состоится чуть больше, чем через неделю.

Лучший молодой игрок «Челси»

Этот год стал огромным шагом вперед в карьере Андреаса Кристенсена. Выпускник нашей академии не раз выигрывал трофеи в составе молодежных команд, провел два года, играя на высшем уровне в аренде, а затем пробился в основной состав «синих», где закрепился на большую часть сезона.

Его игра в обороне, скорость, умение играть в пас привлекли внимание многих, и он стал ключевой фигурой в тройке обороны, и поскольку ему только 22 года, есть надежда, что он будет только прогрессировать и набираться опыта. Он так же, как и его товарищи по команде, ждет Чемпионат мира, который пройдет летом.

Получив награду из рук Эдди Ньютона, курирующего развитие молодежи в аренде, Кристенсен выразил сожаление, что не смог забить в ворота своего соотечественника Йонаса Лоссля в матче с «Хаддерсфилдом», а по поводу самой награды сказал: «Я горжусь этим достижением, я хочу поблагодарить моих партнеров по команде за то, что облегчали мне задачу, и помогали мне смотреться уверенно».

Лучший гол сезона

Награда досталась Виллиану за гол, который болельщики, голосовавшие на сайте, признали лучшим. Это был второй гол команды в победе 4:0 над «Брайтоном» в январе.

Виллиан поучаствовал в развитии атаки через центр обороны «чаек», которую поддержали Эден Азар и Миши Батшуайи, а затем вколотил мяч в сетку ворот практически с линии штрафной.

Впервые бывший Лучший игрок года в «Челси» получил эту награду, и вручил ему ее бывший нападающий «Челси» Торе Андре Фло.

«Такие голы легко забивать, когда у вас такие товарищи по команде, как у меня», — сказал Виллиан. – И конечно, это красивый гол».

Лучший игрок женской команды

Совершенно неожиданно, и по мнению болельщиков, и по мнению футболистов, Лучшим игроком женской команды стала Фрэн Кирби, ранее она стала лучшей по мнению ПФА и спортивных журналистов.

За 24 часа до начала мероприятия Кирби забила 24-й гол в сезоне и помогла женской команде вернуться на первую строчку таблицы ЖСЛ. Она также забивала в финале ЖКА. Она доказала, что является командным игроком, когда вместо того, чтобы бить самой, она сделала передачу на Эрин Кутберг, и та записала на свой счет победный гол на «Кингзмидоу».

24-летняя спортсменка впервые получает индивидуальную награду в «Челси». Она сказала: «О лучшем и мечтать невозможно, но главное — команда преуспевает, и я рада, что мы выиграли ЖКА, мы много работали ради этого, а теперь мы хотим вернуть «Челси» чемпионский титул».

Лучший игрок Академии

Рис Джеймс увенчал свой сезон наградой, полученной за стабильную и зрелую игру в составе молодежных команд. Защитник был капитаном команды до 18 лет, выигравшей МКА в пятый раз подряд, а также он выступал за резервную команду, дошедшую до полуфинала Кубка Чекетрейд.

В Академии только один игрок выходил на поле чаще, чем Джеймс (42 матча), а на международной арене в составе сборной Англии он стал победителем Евро команд до 19 лет и Турнира в Тулоне.

«Это был потрясающий сезон, — говорит Джеймс. – Мы отлично играли в обороне. Очень приятно носить капитанскую повязку, и я рад, что мы победили».

Во время мероприятия присутствующие отдали дань великим игрокам «Челси» — Рэю Уилкинсу и Рою Бентли. Их семьи присутствовали на мероприятии.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года