Амкар сохранил место в Премьер-лиге, Енисей выбил Анжи

Пермский "Амкар" сохранил прописку в Премьер-лиге, дважды обыграв в переходных матчах четвертую команду ФНЛ "Тамбом". После поражения в Перми (0:2) тамбовчане сегодня дома проиграли уральцам еще раз - 0:1.

В любом случае, "Тамбов" добился наивысшего достижения в своей пятилетней истории и во втором сезоне в ФНЛ - четвертого места. В следующем сезоне команда Андрея Талалаева, которая постоянно прогрессирует, постарается напрямую пробиться в элиту.

А вот третья команда ФНЛ красноярский "Енисей" практически решил исход противостояния с "Анжи" крупной домашней победой - 3:0. В ответном матче команда Дмитрия Аленичева уступила махачкалинцам - 3:4, но по сумме двух встреч завоевала право впервые в клубной истории сыграть в Премьер-лиге. Последние два сезона "Енисей" дважды становился третьим.

Красноярцы стали пятой командой ФНЛ, сумевшей попасть в Премьер-лигу после переходных матчей. Ранее такой же путь проделали московское "Торпедо" и "Уфа" (сезон-2013/14), "Томь" (2015/16) и "СКА-Хабаровск" (2016/17). В последние три сезона счет двухраундовых противостояний между ФНЛ и РФПЛ равный – 3:3.

Для "Анжи" предстоящий сезон станет вторым в Футбольной Национальной Лиге. В сезоне-2014/15 махачкалинцы с первой попытки вернулась в РФПЛ, заняв второе место.

Переходные матчи. Ответные игры

"Тамбов" – "Амкар" - 0:1 (0:1)
Гол:
Костюков, 38 (0:1).
Первый матч: 0:2.

"Анжи" – "Енисей" - 4:3 (1:2)
Обрадович, 15 (0:1), Семакин, 17 (0:2), Поку, 45 (1:2), Калмыков, 73 (2:2), Полуяхтов, 74 (3:2), Сердеров, 84, пенальти (3:3), Полуяхтов, 90 (4:3).

11:11
НБА: Даллас и Индиана сравняли счет в сериях, смотреть лучшие моменты игрового дня