Тафгаи выходят на тропу войны

Московский ЦСКА совершил неудачный вояж на Дальний Восток, уступи в Хабаровске "Амуру" - 2:3. Наставник армейцев Сергей Немчинов считает, что его подопечные могли рассчитывать на больше, но, увы... "Мы хорошо начали матч, имели много возможностей забить в первом периоде, но вратарь соперника сыграл очень здорово, - заявил после игры Немчинов. - Во втором периоде нас подвели ненужные удаления и потери в средней зоне, которые привели к острым контратакам. Благодаря этому соперник перехватил инициативу. Были возможности забить в третьем периоде, но, опять, вратарь и оборона "Амура" играли очень хорошо".

Ну а лидерство в чемпионате, к удивлению многих, захватили хоккеисты чеховского "Витязя", одержавшие в воскресенье вторую победу. Попутно в поединке с новокузнецким "Металлургом" отличился тафгай гостей Дарси Веро, напавший на молодого защитника Антона Капотова.

Впрочем, наставник "Витязей" Майк Крушельницки не видит в этом ничего предосудительного, а заодно и предупреждает соперников. "Не считаю, что Веро сыграл как-то особенно грубо, – заявил Крушельницки в интервью КХЛ. – Это были эмоции, это был хоккей. А то, что против "Витязя" никто не должен играть грубо – вы это и так должны понимать. Даже "Трактор" Андрея Назарова. Иначе в дело вступит Крис Саймон. Не надо злить Криса. Саймон – номер один в этой лиге".

Чемпионат КХЛ

14 сентября

"Металлург" (Новокузнецк) — "Витязь" (Чехов) - 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)
Шайбы: Карпов (Зуборев), 06:44 (0:1). Клименко, 25:29-мен. (0:2). Шинкарь (Галанов, Марушак), 50:47-бол. (1:2). Васильев (Бердников, Мегалинский), 53:16 (1:3).

"Амур" (Хабаровск) — ЦСКА (Москва) - 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)
Шайбы: Юшков (Борисов), 21:02 (1:0). Паршин (Гончаров, Хартиган), 34:02 (1:1). Игнатушкин (Копейкин), 37:12 (2:1). Кривоножкин (Шулаков), 44:06-бол. (3:1). Хартиган (Пашнин, Суглобов), 46:25-бол. (3:2).

"Сибирь" (Новосибирск) — "Торпедо" (Нижний Новгород) - 3:4 ОТ (1:0, 0:1, 2:2, 0:1)
Шайбы: Карцев (Тарасенко, Логинов), 13:20 (1:0). Брендл (Королев, Линдстрем), 28:09 (1:1). Шафигулин (Александров), 48:07 (1:2). Бойков (Миловзоров, Анисин), 51:30-бол. (2:2). Брендл (Королев, Линдстрем), 55:53-бол. (2:3). Лапин (Кутузов, Пуяц), 57:02-бол. (3:3). Беднарж (Королев), 63:17-бол. (3:4).

"Трактор" (Челябинск) — "Атлант" (Московская область) - 3:4 (1:2, 1:1, 1:1)
Шайбы: Величкин (Дажене), 01:47 (1:0). Новотны (Мозякин), 02:41 (1:1). Нестеров (Глухов), 02:08 (1:2). Баландин (Булис), 21:37-бол. (1:3). Скачков (Галкин, Пиганович), 29:37-бол. (2:3). Галкин (Сазонов), 41:30-мен. (3:3). Мозякин, 50:22 (3:4).

"Автомобилист" (Екатеринбург) — "Северсталь" (Череповец) - 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)
Шайбы: Бардин (Надь, Лемтюгов), 24:51 (0:1). Заграпан (Смрек), 31:26-мен. (0:2). Лучкин, 34:47-бол. (1:2). Страка (Александров), 35:18 (1:3). Страка, 49:21 (1:4).

02 мая

09:50
В Англии судьи будут объяснять болельщикам решения VAR
09:37
Что будет, если на финале Кубка Украины объявят воздушную тревогу...
08:00
Главное за день: бенефис Марлона, фиаско Дуляя, возвращение Клоппа и другие новости
00:12
Боруссия обыгрывает Пари Сен-Жермен на пути к финалу Лиги чемпионов: смотреть гол