Заря уступила Хайдуку: смотреть голы

Добавлено: 14.07.18 09:19
Источник: ФК "Заря"

Финальным соперником луганской «Зари» в это межсезонье стал клуб элитного хорватского дивизиона – «Хайдук».

В первой половине первого тайма команды обменялись моментами. Голевыми их назвать сложно, но, тем не менее, сказать о них нужно. Сначала украинцев выручил Заури Махарадзе, а затем, после удара Артема Гордиенко четко сыграл кипер гостей.

А вот на 16-й минуте луганчане упустили реальный шанс забить. Владислав Кочергин вышел один на один с голкипером, но замешкался с ударом и защитник сумел выбить мяч. Спустя две минуты тот же Владислав Кочергин пробивал метров с 11-ти – выше ворот. На 43-й минуте Евгений Чеберко отлично пробивал – вратарь соперника чудом сумел мяч отбить.

«Хайдук» ответил спустя две минуты опасным ударом в концовке тайма, но тут шикарно сыграл Заури Махарадзе.

Если в первом тайме моментов было достаточно, а голов не было, то во второй половине забитые мячи были. На 49-й минуте «Хайдук» сумел выйти вперед – 0:1. Однако подопечные Вернидуба с таким ходом событий были не согласны и сравняли счет буквально сразу же. Артем Гордиенко обыгрался с Александром Караваевым и пробил четко в верхний угол ворот – 51-я минута и 1:1!

В оставшееся время «Хайдук» не владел явным преимуществом, однако сумел отправить в ворота «Зари» еще два мяча и в итоге победить 3:1.

Впереди у «Зари» недельный цикл, который она завершит первым официальным матчем сезона 2018/2019. Соперником станет «Мариуполь». Игра пройдет на «Славутич-Арене» 22-го июля и начнется в 14:00.

«Заря» - «Хайдук» - 1:3 (0:0)

«Заря»: Заури Махарадзе, Евгений Опанасенко, Александр Сваток, Виталий Вернидуб, Леван Арвеладзе, Евгений Чеберко, Артём Гордиенко (Василий Прийма, 79), Александр Караваев (Рафаэль Силва, 60), Игорь Харатин (Силас, 66), Дмитрий Хомченовский (Александр Тымчик, 72), Владислав Кочергин (Давид Фаупала, 64).

Голы: Артем Гордиенко, 51. – Вучур, 49; Делич, 67; Неяшмич, 87.