Худшие из худших: сборная неудачников чемпионата мира-2018

Добавлено:

О лауреатах чемпионата мира сказано много и сильно. А вот те, кто особенно разочаровал, остались в тени. Но они тоже нуждаются в нашем внимании, уверено издание Squawka, и предлагает символическую сборную главных лузеров турнира.

Вратарь - Давид Де Хеа (Испания)


Де Хеа провел прекрасный сезон в "Манчестер Юнайтед", но по каким-то причинам не смог переплавить это в уверенную игру на чемпионате мира. Он выглядел неуверенным в составе сборной Испании, боялся дальних ударов (и глупо пропустил один из них - от Криштиану Роналду). В сравнении с Игорем Акинфеевым в серии пенальти 1/8 финала он выглядел обреченным...

Ключевая цифра: Давид Де Хеа пропустил 6 голов в 4 матчах чемпионата мира, при этом в створ его ворот были нанесены всего 7 ударов. То есть, он смог совершить всего 1 сэйв...

Правый защитник - Фагнер (Бразилия)


Бедный Фагнер. Брошенный на амбразуру после травмы Дани Алвеса, он старался сделать все, чтобы обеспечить нормальную работу своего фланга. Но у него не получилось. Ни нормально защитить фланг, ни обеспечить поддержку атаки так, как она заслуживала...

Ключевая цифра: в проигранном Бразилией четвертьфинале, никто из состава "селесао" не совершил столько фолов, сколько на счету Фагнера - 3.

Центральный защитник - Джером Боатенг (Германия)


С самого начала было видно, что Боатенг - в скверной форме и недостаточно физически готов. И настоящим Боатенгом он не выглядел. Его игра против Мексики была шокирующей. Его выступление против шведов было ужасным и ознаменовалось удалением. В итоге, он пропустил решающий матч с Кореей. Может быть, и к лучшему.

Ключевая цифра: в матче Германия-Швеция Боатенг не смог совершить ни одного отбора или перехвата. Ни одного!

Центральный защитник - Матс Хуммельс (Германия)


Самый внешне симпатичный защитник мирового футбола выглядел жалко в столкновении с любым оппонентом, против которого ему выпадало играть. Он без толку крутился вокруг шустрых мексиканцев. Потом пропустил матч со Швецией - и вернулся к поединку с корейцами, чтобы продемонстрировать еще одно "дно". В последнем матче Хуммельс был не просто плох, но еще и абсурдно расточителен, профукав почти все немецкие шансы.

Ключевая цифра: Хуммельс упустил 3 явных возможности забить гол. Больше него во всех Германии никто их не имел. Вся Германия, вместе взятая, имела 5...

Левый защитник - Ким Мин У (Корея)


Большинство левых защитников на чемпионате мира не были ни особенно хорошими, ни чересчур плохими. Ким Мин У среди них выделялся - и, увы, в худшую сторону. Именно его безрассудная попытка отбора мяча у шведского оппонента привела к пенальти и поражению его команды, что успешно вышибло Корею из розыгрыша.

Ключевая цифра: у Кима совершенно чудовищный процент потерь мяча - 16.4 на 90 минут. Никто из коллег по сборной к нему и приблизиться в этом показателе не смог.

Опорный полузащитник - Хавьер Маскерано (Аргентина)


На чемпионате мира 2014 Хавьер Маскерано был одним из лучших. Но 4 года в футболе - большой срок. И вот мы имеем то, что имеем: Хавьер Маскерано - в числе худших на чемпионате мира 2018. Он был совершенно неэффективен, хотя и постоянно числился среди стартовых 11 игроков.

Ключевая цифра: Хавьер Маскерано совершил 3.75 фола в среднем за матч. Ни один из игроков турнира, проведший на поле хотя бы 180 минут, не имеет большего показателя.

Оборонительный полузащитник - Карлос Санчес (Колумбия)


Колумбия провела лишь один по-настоящему великий матч на чемпионате мира - и это был матч, в котором не участвовал Карлос Санчес. Он был ужасен во всех трех играх, когда тренер выпускал его в стартовом составе. По его вине в ворота Колумбии были назначены 2 пенальти. И он умудрился заработать удаление на 3-й минуте стартовой игры.

Ключевая цифра: удаление Карлоса Санчеса в игре с Японией стало вторым в списке самых быстрых удалений за всю историю чемпионатов мира.

Атакующий полузащитник - Давид Силва (Испания)


Давид Силва всегда демонстрирует отличный футбол в отборочных кампаниях (и на сей раз было так же) - но редко когда поддерживает этот уровень в финальных стадиях чемпионатов мира. Поначалу показалось, что он решил изменить этой привычке. Но нет - дальше все пошло, как обычно. Вклад Силвы в командную копилку был сплошным расстройством...

Ключевая цифра: Давид Силва нанес по воротам 10 ударов - и все мимо. В этом деле он был вне конкуренции в сборной Испании.

Атакующий полузащитник - Максимилиано Меса (Аргентина)


Бессмысленный и безадресный стиль действий Меся можно было простить, когда он еще был тинейджером - ради его прочих задатков. Но ведь ему уже 26 лет! Он был бесполезен с мячом в ногах. А самым большим его провалом стала неспособность сделать очевидный и простой пас в штрафную площадку на Лео Месси, который еще имел несколько секунд, чтобы сравнять счет в матче с Францией.

Ключевая цифра: ни один из аргентинцев не совершил больше неудачных касаний мяча (9), чем Меса.

Нападающий - Томас Мюллер (Германия)


К этому чемпионату мира Томас Мюллер подошел с очевидным намерением сделать шаг к званию лучшего бомбардира в истории чемпионатов мира. На его счету было 10 голов (по 5 на двух предыдущих турнирах), и он всего на 6 отставал от нынешнего рекордсмена, своего соотечественника Мирослава Клозе. К концу пребывания Германии в России у него так и осталось 10... Ему не удалось сделать здесь хотя бы результативного паса.

Ключевая цифра: Мюллер не смог забить гол или сделать результативную передачу впервые в своей практике выступлений на чемпионатах мира.

Нападающий - Роберт Левандовски (Польша)


Конечно, Польша - не самая лучшая команда. Но Левандовски - бомбардир такого класса, что мог бы нанести по воротам соперников хотя бы один меткий удар отчаяния. В отборочном турнире он установил рекорд результативности. В России он не мог сделать совершенно ничего. Полная игровая импотенция.

Ключевая цифра: несмотря на то, что на долю Левандовски приходится 29% всех ударов Польши на этом чемпионате мира (а это 9 ударов), он не смог ни разу послать мяч в сетку. Левандовски не был напрямую причастен ни к одному из голов Польши в России.



Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями