Динамо сломило сопротивление Львова на 92-й минуте: лучшие моменты матча

Вице-чемпион Украины в лице киевское "Динамо" наведался во Львов, чтобы проэкзаменовать одноименный клуб. Команда бразильского специалиста Жилмара Фаддея да Силвы прекрасно показала себя в первом туре, но "Арсенал" - это все же пока не "Динамо".

Тем не менее, львовские футболисты не стушевались и начали встречу весьма активно. Уже на 45-й секунде Аугусто потревожил Бойко ударом в левую "девятку", но мяч прошел чуть выше цели. Даже последовали несколько неприятных угловых, но защита киевлян справилась.

"Динамо" в основном отвечало за счет ударов Вербича - впрочем, Бандура уверенно с ними разбирался. Но на 34-й минуте даже он бы не помог, пробей Че Че из убойной позиции чуть хитрее. Но бразильский новичок послал мяч по центру прямо в руки голкиперу.

В общем, концовку первого тайма "Динамо" оставило за собой. Но "Львов" периодически огрызался, чему способствовали довольно нервные действия Бойко на выходе. Впрочем, наказать за них голкипера не получилось.

Во втором тайме рисунок игры особенно не менялся, поэтому Александр Хацкевич решил освежиться за счет выхода на поле Андриевского и Сидорчука. Жилмар ответил заменами Панамби и Тейлора, но забить мог все-таки Сидорчук. После подачи Морозюка слева Сидорчук принял мяч плечом, вторым касанием ворвался во вратарскую и пробил в упор - Бандура выручил "Львов". Шла 71-я минута...

"Львов" ответил 6 минут спустя кинжальной контратакой. Аугусто получил передачу справа и был готов выходить один на один с Бойко, но упал после контакта с Сидорчуком в штрафной. Арбитр Козык не то, что пенальти не дал, но и вовсе усмотрел симуляцию. Тут уже слово за экспертами. В чем-то похожий эпизод произошел на 86-й минуте у противоположных ворот. В борьбе с защитником театрально упал Беседин, за что тоже получил от Козыка предупреждение.

Все решилось в добавленное время (дали играть целых 6 минут "сверху"). Хацкевич выпустил молодого Русина, и нападающий забил первым же касанием. Буяльский получил мяч от Сидорчука и отдал обостряющую передачу в штрафную на Андриевского. Тот удачно обработал, обыграв защитника, после чего отдал Русину вправо на пустые ворота. Тому оставалось не промахнуться с пары метров - 0:1. На последних секундах уже и Бандура пошел в атаку, но тщетно.

В итоге "Львов" потерпел поражение, которого, в общем-то, не заслуживал. А "Динамо" Хацкевича побеждает в излюбленном стиле - у своих ворот "сухо", а у чужих хоть что-нибудь да залетит. Пока это приносит результат.

2018-19, Чемпионат Украины. 1-й круг. 2-й тур.

"Львов" - "Динамо" 0:1 (0:0)

Голы: Русин Н., 92 (0:1)

"Львов": Бандура; Адамюк; Приймак (Сабино, 76); Парамонов; Голиков; Воронин С.; Западня (Тейлор, 64); Каленчук; Бруно; Аугусто; Волошинович (Панамби, 58)

"Динамо": Бойко; Бурда; Кенджёра; Кадар; Цыганков; Морозюк (Русин Н., 90); Гармаш (Андриевский, 58); Вербич; Буяльский; Че Че (Сидорчук, 63); Беседин

Предупреждения: Аугусто, 77 - Беседин, 86