Карпаты минимально переиграли Черноморец благодаря голу Шведа

"Карпаты" во Львове проводили второй из четырех домашних матчей подряд. Сегодня команде Олега Бойчишина противостоял "Черноморец", вопреки прогнозам победивший в первом туре.

Львовские футболисты вышли на игру с большим желанием - особо чувствовался настрой у Мякушко. Хавбек успевал и в обороне отработать, и контратаку разогнать. Первая из них должна была стать результативной - Мякушко сыграл в стенку по центру со Шведом, вышел один на один и забил, но судьи свистнули об офсайде (похоже, ошибочно).

Но Мякушко не стал унывать и вскоре соорудил гол. После фланговой подачи хавбек догнал мяч у лицевой, развернулся, поднял голову и увидел, что Швед в центре штрафной совершенно свободен. Туда и последовала передача - точное исполнение Шведа не оставило Литовченко шансов, и это 1:0 на 16-й зяминуте.

Этот счет "Карпатам" удалось удержать до перерыва, да и во втором тайме "Черноморец" не имел много шансов, чтобы сравнять. А вот все тот же Мякушко почти что удвоил преимущество, но на 80-й минуте чуть не сломал перекладину своим фирменным ударом.

Концовку львовяне едва не провалили. "Черноморец" мог сравнять дважды - сперва лишь подкат Федецкого спас хозяев от гола Рыжука, а в компенсированное время ветеран Диденко прицельно пробивал головой после подачи Карнозы справа, но не попал в левый угол.

1:0 - "Карпаты" открывают счет победам в чемпионате.

2018-19, Чемпионат Украины. 1-й круг. 2-й тур.

"Карпаты" - "Черноморец" 1:0 (1:0)

Голы: Швед М., 16 (1:0)

"Карпаты": Кучинский; Вербный Н.; Мирошниченко Д.; Мегремич; Лебеденко; Федецкий; Ди Франко (Родриго Варгас, 63); Мякушко; Голодюк (Эрбес, 53; Бородай, 87); Карраскаль; Швед М.

"Черноморец": Литовченко; Грачев Г.; Трубочкин; Смирнов; Рыжук; Романюк; Савченко Ал. (Бабенко Р., 46); Леонов (Карноза, 53); Татарков (Штогрин А., 81); Диденко А.; Чорний

08:00
Главное за день: бенефис Марлона, фиаско Дуляя, возвращение Клоппа и другие новости
00:12
Боруссия обыгрывает Пари Сен-Жермен на пути к финалу Лиги чемпионов: смотреть гол