Главное за день: Александрия отступает, Вест Хэм проваливается, Ювентус спасается и другие новости

Добавлено: | Изменено: 19.08.18 08:00
Источник: Террикон

Главные спортивные новости субботы, 18 августа 2018 года.

Чемпионат Украины

"Динамо" одержало четвертую победу подряд со счетом 1:0. Александр Хацкевич продолжает эксплуатировать свою концепцию.

"Львов" против "Шахтера" оборонялся изо всех сил. Но высочайшее индивидуальное мастерство бразильцев решило исход дела.

В Первой лиге единоличный лидер - "Волынь". Команда одержала пятую победу подряд и уже ушла в легкий отрыв.

Украинское

Как игрок, Мирон Маркевич известен не слишком хорошо. Между тем, он продолжает выступать за команду ветеранов.

Паулу Фонсека объяснил, как он относится к "Браге". И поздравил "Зарю" с заслуженной победой над его бывшим клубом.

"Ворскла" готовит стадион к Лиге Европы. Была протестирована новая система освещения - да так, что увидел весь город.

Основатель "Металлиста-1925" Сергей Стороженко успокоил главного тренера Сергея Валяева. Тот уже никуда не уходит.

ФК "Львов" подписал очередного бразильца. Он стал восьмым представителем этой нации в команде, которую уже тренирует украинец.

Европейские чемпионаты

"Арсенал" и "Челси" в первом тайме устроили фестиваль открытого футбола. После перерыва "Челси" сыграл строже и победил.

"Вест Хэм" проигрывает уже второй матч. Андрей Ярмоленко опять выходит на замену и на сей раз отмечается желтой карточкой.

Первый матч с Криштиану Роналду "Ювентус" выиграл. Но каким же непростым соперником оказался для чемпионов "Кьево"!

Трансферы

Маттео Дармиан надеется однажды вернуться в Серию А. играть в "Манчестер Юнайтед" почетно, но хотелось бы больше.

А вот у Симоне Дзадзы вернуться на родину получилось. Он благодарит за это клуб "Торино" и его президента лично.

ПСЖ продолжает собирать итальянских ветеранов. Вслед за Джанлуиджи Буффоном парижане готовы приютить Клаудио Маркизио.

Яя Туре все еще надеется найти себе место в топ-чемпионате. Но "Вест Хэму" не не нужен - об этом заявил Мануэль Пеллегрини.

Европейское

Пеп Гвардиола признает, что заменить Кевина Де Брюйне будет непросто. Но "Манчестер Сити" очень постарается это сделать.

Роберто Карлос может стать спортивным директором лиссабонского "Спортинга". Правда, только после выборов нового президента.

Всяко-разно

Матч со "Львовом" стал для Паулу Фонсеки 100-м в "Шахтере". Мы вспомнили его предыдущие микроюбилеи в донецкой команде.