Анчелотти с Наполи повторяет победную историю с Лацио

В дебютном матче Карло Анчелотти во главе "Наполи" неаполитанцы одержали волевую выездную победу над "Лацио" - 2:1. В прошлом сезоне команды также подарили захватывающий триллер на "Олимпико", в котором хозяева выигрывали перед перерывом, но во второй половине "Наполи" забил четыре безответных мяча, а Дрес Мертенс стал настоящим героем. В этот раз бельгийский форвард остался в запасе, а когда вышел на поле все уже было решено в пользу "Наполи"...

Счет открыл Чиро Иммобиле на 25-й минуте, поймав трех защитников одним финтом, а затем безупречно нанес удар по воротам Карнезиса. Интересно, что Чиро третий сезон кряду забивает первый мяч "лациале" в сезоне. После пропущенного мяча "Наполи" смелее пошел в атаку. На 39-й минуте Желински с рикошетом угодил в штангу ворот. А незадолго до перерыва Милик отправил мяч в ворота, однако радость "Наполи" было недолгой. После консультации с ВАР судья Лука Банти справедливо отменил взятие ворот, так как у Кулибали был фол в атаке против Раду. И все же гости сумели отыграться до перерыва. Кальехон мастерски подал на Милика и поляк пробил под перекладину.

Во втором тайме гости выглядели более цельной командой. На 59-й минуте еще одна отличная комбинация завершилась подачей на неприкрытого Инсинье и бомбардир "Наполи" свой шанс не упустил - 2:1. После этого гости стали играть раскованнее, ожидая ошибок хозяев, которых с каждой минутой становилось все больше. Хотя на 90-й минуте команде Анчелотти повезло после того, как Ачерби пробил в перекладину.

Уже в следующем туре команды ожидают суперматчи. "Наполи" примет "Милан", а "Лацио" поедет в Турин к "Ювентусу".

2018-19, Чемпионат Италии. 1-й круг. 1-й тур.

"Лацио" - "Наполи" 1:2 (1:1)
Голы: Иммобиле, 25 (1:0); Милик, 45 (1:1); Инсинье Л., 59 (1:2)
"Лацио": Стракоша; Раду; Луис Фелипе (Баштуш, 46); Луис Альберто; Касерес; Ачерби; Бадель (Корреа Х., 68); Марушич; Пароло (Катальди, 88); Милинкович-Савич; Иммобиле
"Наполи": Карнезис; Хюсай; Мариу Руи; Альбиоль; Кулибали К.; Аллан Лурейро; Желински (Рог, 85); Гамшик (Диавара А., 70); Милик; Кальехон; Инсинье Л. (Мертенс Д., 76)