Шахтер громит Олимпик благодаря хет-трику Мораеса: смотреть голы

"Шахтер" и "Олимпик" в День Независимости открывали 6-й тур чемпионата Украины донецким дерби. Начало встречи сложилось для "Шахтера" удачно - Марлос прошел с центра поля, сыграл в традиционную стенку с Тайсоном, после чего поразил левый угол. А чуть позже Марлос удачно ассистировал на левый фланг Исмаили, который катнул направо Мораесу на пустые ворота - 0:2 к 17-й минуте.

Поведя в счете, "горняки" слегка расслабились, после чего были моментально наказаны - Крынский далеко выбил мяч рукой, Дегтярев выиграл воздух, Ксенз подхватил и отдал пас вразрез на Пасича. Геннадий не оставил Пятову шансов - 1:2.

Правда, интрига просуществовала недолго. "Шахтер" забил дважды еще до перерыва - сперва Мораес оформил дубль после еще одной подачи Исмаили (стоит отметить и предшествовавший этому пас Ракицкого на левом фланге), а потом Степаненко переправил мяч после углового - подавал тот же Ракицкий. Претендовал "Шахтер" и на пенальти после игры рукой, но Кутаков решил не "добивать" номинальных хозяев.

Второй тайм, как это часто бывает после ураганного первого, вышел куда спокойнее. Правда, и тут удалась двухминутка, когда команды "включились". Сперва Мораес оформил хет-трик, за что должен благодарить Тайсона и его ассистентские качества. Но "Олимпик" сразу вернул прежний гандикап - Данченко срезал головой мяч в свои же ворота после подачи справа.

2:5 в Киеве - 6-й тур УПЛ начинается весело. "Шахтер" возвращает себе единоличное лидерство в чемпионате.

2018-19, Чемпионат Украины. 1-й круг. 6-й тур.

"Олимпик" - "Шахтер" 2:5 (1:4)

Голы: Марлос, 11 (0:1); Жуниор Мораес, 17 (0:2); Пасич Г., 19 (1:2); Жуниор Мораес, 33 (1:3); Степаненко, 42 (1:4); Жуниор Мораес, 75 (1:5); Данченко О., 76 (автогол) (2:5)

"Олимпик": Кринский; Гришко; Сондей; Снурницын; Пасич Е.; Пасич Г.; Морозенко (Максим Тейшейра, 60); Ксёнз (Балашов, 72); Кольцов; Зубейко; Дегтярев

"Шахтер": Пятов; Хочолава; Ракицкий; Исмаили; Степаненко (Майкон Барберан, 62); Данченко О.; Марлос; Алан Патрик (Коваленко Вик., 79); Веллингтон Нем (Фернандо, 72); Тайсон; Жуниор Мораес

Предупреждения: Морозенко, 57; Пасич Г., 70 - Веллингтон Нем, 25; Данченко О., 81; Фернандо, 84

12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня