Программа на выходные: от Манчестера до Рима

Добавлено:

"Манчестер Сити" взял успешный старт в нынешнем чемпионате Англии. Однако сейчас "горожанам", в рядах которых много травмированных, предстоит непростое испытание "Манчестер Юнайтед". Вернувшийся в высший дивизион чемпионата Франции "Монпелье" тем временем сразится с "Олимпиком". В Германии же наставник "Шальке-04" Феликс Магат примет свой бывший клуб "Вольфсбург", а в Нидерландах силами померятся лидеры национального первенства ПСВ и "Фейеноорд". За этими и другими матчами вы сможете следить с помощью нашего матч-центра.

Англия: "Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити", воскресенье 13:30

В воскресенье набравшему крейсерский ход "Манчестер Сити", который летом заметно укрепился, будет противостоять "МЮ". Интриги этому противостоянию добавляет факт, что бывший нападающий "красных дьяволов" Карлос Тевес в период трансферного окна перебрался в стан "горожан". Под руководством Марка Хьюза, который в бытность игроком выступал за "МЮ", "Сити" взял успешный старт в чемпионате Англии, где одержал четыре победы подряд. Дружина сэра Алекса Фергюсона также набрала 12 очков, но при этом провела на игру больше. В этой встрече рулевой "горожан", по всей видимости, не сможет рассчитывать сразу на нескольких ключевых нападающих. Форвард сборной Бразилии Робиньо и парагваец Роке Санта Крус и повредивший колено Карлос Тевес, чей плакат красуется в центе Манчестера, остались вне игры из-за травм, а Эммануэль Адебайор начнет отбывать трехматчевую дисквалификацию. "У меня не такой большой выбор в атаке, что меня немного беспокоит, - сказал Хьюз. - Из игроков передней линии в матче с "Арсеналом" мы могли рассчитывать на Адебайора и Крейга Беллами. Сейчас мы стараемся поставить на ноги Тевеса, поскольку всем прекрасно известно о его желании выйти на поле". Помимо манчестерского дерби болельщики станут свидетелями дерби лондонского - великолепно стартовавшие "Челси" и "Тоттенхэм" встретятся на "Стэмфорд Бридж".

Франция: "Олимпик" - "Монпелье", суббота 21:00

Вернувшийся в элитный дивизион чемпионата Франции "Монпелье" померится силами с марсельцами, которые в первом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА дома уступили "Милану" со счетом 1:2. "Олимпик", который набрал 11 очков в пяти матчах, находится пока на четвертой строчке в турнирной таблице. Южане же расположилось позицией выше и опережают своего соперника лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. Вряд ли перед началом чемпионата кто-нибудь мог предположить подобное развитие событий. Тем не менее, тренер "Монпелье" Рене Жирар заявил, что его подопечные не собираются останавливаться на достигнутом. "Мы не обращаем внимания на то, что занимаем третье место [впервые с 1992 года], - поведал наставник. - Мы хотим продолжать в том же духе, а там будет видно. Ставим перед собой задачу сохранить прописку в высшем дивизионе".

Германия: "Шальке" - "Вольфсбург", пятница 20:30

В прошлом сезоне Феликс Магат привел "Вольфсбург" к исторической победе в чемпионате Германии. Однако сейчас он стал у руля "Шальке", который в предстоящем туре примет "волков" в Гельзенкирхене. Нынешний рулевой "Вольфсбурга" Армин Фех несколько поражен ажиотажем, который вызывает предстоящая встреча. "В этом матче встречаются лишь "Шальке" и "Вольфсбург", - напомнил он. - Я еще ни разу не противостоял Феликсу Магату после того, как возглавил клуб". Добавим, что "волки" успешно дебютировали на групповом этапе Лиги чемпионов, где в первом туре нанесли поражение московским армейцам - 3:1. Феху остается надеяться, что борьба на два фронта не помешает его подопечным добиваться результата. Магат хорошо знает свою бывшую команду и наверняка постарается воспользоваться ее пробелами в обороне, ведь в пяти турах чемпионата "волки" пропустили 11 голов. "Надеюсь извлечь небольшую выгоду из того, что я очень хорошо знаю игроков "Вольфсбурга", - признался Магат.

Нидерланды: "Фейеноорд" - ПСВ, воскресенье 14:30

На протяжении шести стартовых туров в чемпионате Нидерландов неизменно менялся лидер. Сейчас на первом месте находится ПСВ, который в прошлой встрече разгромил дома "Роду" - 3:0. По разнице забитых и пропущенных мячей от него отстает также не потерпевший ни одного поражения "Фейеноорд", переигравший в прошлом туре "Виллем" - 3:2. Вчера эйндховенцы добились ничьей в стартовом матче группового этапа Лиги Европы УЕФА против "Спарты", причем оба гола в ворота пражан забил вышедший на замену Жонатан Рейс, отметившийся в понедельник хет-триком в поединке за дубль. Тренер ПСВ Фред Рюттен остался доволен действиями своего нападающего. "Рейс давно стучался в дверь основного состава", - подчеркнул наставник. В поединке с "Фейеноордом" рискует не сыграть хавбек ПСВ Ибрахим Афеллай, который повредил пах.

Испания: "Барселона" - "Атлетико", суббота 22:00

После нулевой ничьей с "Интернационале" в первом матче группового этапа Лиги чемпионов хавбек "Барселоны" Хави Эрнандес хотел бы увидеть во встрече с "Атлетико" более открытый футбол. "Исторически складывается, что наши игры обычно получаются зрелищными и с большим количеством забитых мячей", - пояснил Хави. В прошлом сезоне каталонцы разгромили своего соперника на "Камп Ноу" со счетом 6:1. Несмотря на то, что в первых двух турах чемпионата "Атлетико" набрал всего очко, Хави в итоговой победе вовсе не уверен. "Атлетико" в таком положении, в котором не ожидал оказаться, - продолжил он. - Как бы то ни было, нас ожидает захватывающее противостояние".

Италия: "Рома" - "Фиорентина", воскресенье, воскресенье 20:45

"Рома" и "Фиорентина" постараются выкинуть из головы неудачи в первых турах еврокубковых турниров и разжиться очками на "Олимпико". Клаудио Раньери проведет первую домашнюю встречу у руля "Ромы", которая в прошлом туре под его руководством переиграла на выезде "Сиену" - 2:1. "Сейчас мы должны думать только о матче с "Фирентиной", - сказал Раньери, чьи подопечные в четверг со счетом 0:2 уступили в Лиге Европы на выезде "Базелю". - Мы понимаем, что должны как-то реагировать на эту ситуацию и продолжать работать". Чуть ранее "фиалки", которые в трех турах серии А набрали семь очков, в рамках Лиги чемпионов потерпели минимальное поражение от "Лиона". "Игра с лионцами осталась в прошлом, - заявил тренер "Фиорентины" Чезаре Пранделли. - Команда должна сосредоточиться на матче с римлянами".

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

24 апреля

19:49
Вратарь Динамо: Против нас все соперники выходят, как на последний бой
19:35
Экс-форвард Шахтера нашел новый клуб после года без футбола
19:17
Фернандо Торрес идет на повышение в тренерской карьере
19:00
Шахтер проиграл Кривбассу в матче женского первенства: смотреть обзор
18:46
Минай: Нет никаких оснований подозревать наших футболистов в нечестной игре
18:31
УАФ провела расследование матча Минай - Динамо
18:11
Бущан: Чтобы догнать Шовковского, мне нужно сыграть еще две карьеры
17:51
Гвардиола: Я не знаю, что такое ротация
17:35
Итальянская пресса отправляет Судакова в команду Зинченко
17:20
СМИ: Ливерпуль ведет активные переговоры с тренером Фейеноорда
17:02
Де Дзерби: Холанд не сыграет? Отличная новость для Брайтона
16:47
Бавария пытается переманить главного тренера сборной Австрии
16:32
Тренер Монако: Мы очень хотим вернуться в еврокубки, в Лигу Чемпионов
16:16
Наполи интересуется сразу двумя игроками сборной Украины
16:00
Луис Энрике нацелен выиграть четыре трофея за сезон с ПСЖ
15:46
Эрик тен Хаг: У Ман Юнайтед сейчас есть два пути в Европу
15:31
Клопп: Попасть в Лигу чемпионов - это самое важное
15:15
Президент Милана принял решение о будущем Стефано Пиоли
14:59
УЕФА раскритиковал поведение игроков и тренеров по отношению к судьям
14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
14:30
Капитан Челси: Мы устали, но это не может быть оправданием
14:14
Кто обслужит матчи Евро-2024: полный список арбитров
13:59
Карлоса Тевеса экстренно госпитализировали
13:44
Фонсека может переехать в АПЛ
13:28
Капитан не поможет Оболони в игре с Зарей
13:13
Александр Зинченко: Невероятная работа в исполнении ребят
13:00
Жеребьевка определила бригады арбитров на матчи 26 тура УПЛ
12:44
Рекорды и антирекорды матча Арсенал - Челси
12:28
Источник: Реал может продать Лунина за 40 миллионов
12:12
Два игрока Шахтера - в символической сборной 25 тура по версии Sofascore
12:02
Кубок Либертадорес 2024: смотреть все видеообзоры дня
11:58
Александр Шовковский – лучший тренер 25-го тура УПЛ
11:42
Николай Шапаренко - лучший игрок 25-го тура УПЛ
11:27
НХЛ: Флорида вырвала победу у Тампы в овер-тайме и другие матчи дня
11:11
НБА: Даллас и Индиана сравняли счет в сериях, смотреть лучшие моменты игрового дня
10:57
Источник: Ламин Ямал и Бернарду Силва – в приоритете ПСЖ
10:41
Источник: Бойко может сменить Полесье на Карпаты
10:26
Ливерпуль через год начнет сотрудничество с аdidas
10:10
Грачев и его команда: сборная Шахтера 80-х
10:05
Андрей Воробей прогнозирует сложную борьбу за выживание в УПЛ