ХК Донбасс и БФ Бориса Колесникова поздравили школьников Донецкой области с Днем знаний

Добавлено:
Источник: ХК Донбасс

Приятно начинать новый ученый год с подарков – именно в этом уверен хоккейный клуб «Донбасс», поэтому стало доброй традицией, что к всемирному Дню знаний донецкий клуб совместно с благотворительным Фондом Бориса Колесникова реализует социальный проект «Хоккейный клуб «Донбасс» – детям!» В ходе этой инициативы представители клуба и Фонда вручают полезные подарки первоклассникам Донецкой области.

Президент ХК «Донбасс» обратился с поздравлениями к главным действующим лицам праздника:

«Хочу поздравить всех первоклашек с незабываемым днем в их жизни, а также их родителей и педагогов! Желаю детям стать настоящими гражданами Украины, любить спорт. Мы видим среди них не только наших болельщиков, но и юных спортсменов, которые придут на смену мастерам. В этом году откроются еще два катка в Донецкой области, будет введен один бесплатный час в неделю для нашей молодежи, чтобы они смогли освоить зимние виды спорта. В добрый путь!»

В этом году тысячи маленьких жителей региона сделали важный шаг – впервые переступили школьный порог. Желая сделать этот день более праздничным, хоккейный клуб «Донбасс» совместно с благотворительным Фондом Бориса Колесникова вручил первоклассникам фирменные рюкзаки с символикой клуба и набором необходимых для обучения школьных принадлежностей.

В канун учебного года-2018/19 такие подарки от действующего чемпиона Украины по хоккею получили 2 300 детей из Дружковки, Константиновки, Ильиновского, Константиновского и Покровского районов, детских домов Алексеево – Дружковки, Константиновки, Краматорска, Николаевки, Покровска, Святогорска, Славянска, села Сосновое.

Официальные делегации, в состав которых вошли игроки основного состава, администрация хоккейного клуба «Донбасс» и представители благотворительного Фонда, посетили учебные заведения области и на торжественных праздниках Первого звонка вручили подарки самым юным школьникам.

«Приезжая в каждую школу и вручая рюкзаки, приятно видеть улыбки детей, - поделился нападающий основного состава ХК «Донбасс» Виктор Захаров. - Каждому школьнику, как тем, кто только начинает свой путь к знаниям, так и старшеклассникам, я хочу пожелать ценить школьное время и больше обращать внимания на учебу. Лично я, только закончив школу, понял, как там было классно. А учителям я хочу пожелать терпения».

Хоккейный клуб «Донбасс» и благотворительный Фонд Бориса Колесникова реализует этот проект уже не первый год. За пятилетнюю историю проекта подарки получили более 12 000 первоклассников Донецкой области. Также ежегодно новенькие рюкзаки и учебные принадлежности получают воспитанники ДЮСШ ХК «Донбасс».

«При общении с детьми эмоции самые положительные, - отметил форвард ХК «Донбасс» Виталий Лялька. - Детям нравятся подарки, которые мы дарим, все улыбаются, радуются. Теплая, гостеприимная атмосфера. Приятно побывать на таком мероприятии в первый раз. Более старшим школьникам хочу пожелать уважать младших и наоборот, чтобы было полное взаимопонимание. Учителя желаю здоровья, терпения и устойчивости».




Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

19:55
Тен Хаг: У МЮ есть отличная возможность выиграть трофей
19:38
Тухель: В чемпионате Германии нам уже поздно что-то менять
19:20
Финский бизнесмен подтвердил, что пытался купить миланский Интер
19:05
Юрген Клопп: Титул АПЛ больше не в наших руках
18:49
СМИ: Зидан возглавит один из топ-клубов Европы
18:33
Ультрас Милана требуют отставки Стефано Пиоли
18:20
Дембеле стал футболистом недели в ЛЧ, лучший гол - у игрока Боруссии
18:03
Сергей Ребров: Новые лица в сборной? На это всегда можно надеяться
17:49
Тренер Ингульца: Мы справедливо победили Карпаты
17:35
Ребров: Мне очень нравится и игра Шахтера, и игра Динамо
17:17
Мирон Маркевич: Со стороны Карпат игры сегодня не было
17:00
Форвард Руха: Мы настроены только на победу над Минаем
16:46
Евгений Банада пока не готов помочь Вересу
16:32
Тренер Милана: Мы покидаем Лигу Европы с сожалением
16:16
Хаби Алонсо: Бундеслига для Байера еще не закончилась
16:00
Гасперини: Выбить Ливерпуль - это как трофей для Аталанты
15:46
Унаи Эмери призвал Астон Виллу пока не думать о финале ЛК
15:25
Де Росси: Мало кто ожидал от Ромы победы над Миланом
15:04
Первая лига: Карпаты впервые проигрывают в 2024-м
14:46
Первая лига: Прикарпатье дома разбило Полтаву
14:31
НХЛ 2023-24: битва Лос-Анджелес - Чикаго и другие лучшие матчи дня
14:17
Норрис стартует первым в спринт-гонке Гран-при Китая
13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером