Анонс 4-го тура чемпионата Италии. Иногда и Сассуоло взлетает...

Добавлено:

В природе иногда случаются удивительные вещи. В июне идет снег, Олег Винник исполняет тяжелый рок, а "Сассуоло" взлетает на второе место Серии А...

Матч тура

Это удивительная трансформация. В прошлом сезоне "Сассуоло" был одной из самых тоскливых команд Серии А, забил меньше всех (29 мячей) и выжил только благодаря уверенному финишу, одержав 4 победы в последних 6 матчах. Летом в команду пришел новый тренер Роберто де Дзерби - и она преобразилась! За 3 стартовых тура "Сассуоло" забил 8 голов, причем 5 из них - в сумасшедшем матче с "Дженоа" (5:3). Среди двух одержанных побед одна - над "Интером". В общем. "Сассуоло" есть за что уважать.

В этой игре предполагается борьба не на жизнь, а на смерть. Де Дзерби мотивирует свою команду так, что мало не покажется - в итоге, игроки "Сассуоло" борются за каждый мяч, как за последний. Они часто нарушают правила. Они лидируют в Серии А по желтым карточкам, получая в среднем по 3 предупреждения за матч. Это, скорее всего, будет яростная борьба, в которой все равно ожидают победы "Ювентуса" (букмекерский коэффициент на победу - 1.20), но случиться может все, что угодно.

"Ювентус" выйдет на этот матч ослабленным как минимум на одного ключевого игрока. На тренировке потянул икроножную мышцу и пропустит игру один из великолепной защитной тройки - Андреа Барцальи. Это, конечно, плохо. Но глубина состава у турницев такая, что никакая отдельно взятая победа не сможет стать фатальной. Имея в резерве Даниэле Ругани и Мехди Бенатия, Массимилиано Аллегри может особо не беспокоиться за крепость обороны.

Ну, а в других линиях у него - полный порядок. В том числе и в нападении, где он может так и сяк комбинировать "четверкой мечты" (Дугласом Костой, Марио Манджукичем, Пауло Дибалой и Криштиану Роналду). С последним связана отдельная интрига. Пока за "Ювентус" Криштиану не забивал. С каждым матчем вероятность того, что он это, наконец, сделает, возрастает. Что может быть красивее, чем открыть свой лицевой счет в новом клубе в матче против команды, которая идет второй в Серии А - даже если это "Сассуоло"?

Главное об остальном

Вообще, верхушка турнирной таблицы Серии А после 3 туров выглядит удивительно. Помимо "Сассуоло", там еще можно увидеть "Фиорентину" и такой реликт, как СПАЛ. "Наполи" - только на 5-м месте. Понятно, что время все поправит, но пока чемпионат Италии представляет собой что-то весьма веселое. В этом смысле, домашний матч "Наполи" с "Фиорентиной" может стать знаковым. Хорватский форвард фиалок Марко Пьяца перед матчем отдает дать уважения "Наполи", но не более того: "Это претендент на скудетто. Это команда, которая всегда хочет побеждать. В свою очередь, "Фиорентина" также способна выиграть этот матч – это именно то, что мы собираемся сделать". Неаполитанская команда в прошлом туре испытала шок, проиграв "Сампдории" по всем статьям 0:3. Но Карло Анчелотти в панику не впадает. Он считает, что его команда отошла от пережитого шока и сможет показать себя во всей красе. Оптимизма добавляет тот факт, что "Наполи" не проигрывал "Фиорентине" в последних 5 домашних матчах, одержав в них 4 победы.

Неубедительно стартовал в чемпионате "Интер", от которого ждали борьбы за "скудетто". Но получилось совсем не так. Поражение, ничья - и, наконец, победа в 3-м туре. Очередной соперник "нерадзурри" - "Парма". Возможно, в этом матче мы не увидим стопроцентного "Интера". Возможно, Лучано Спаллетти даст отдохнуть кому-то из важных людей основного состава перед матчем Лиги чемпионов с "Тоттенхэмом". С другой стороны, и в Серии А побеждать нужно. А с такой дырявой обороной, какую "Интер" имеет в этом сезоне, и "Парма" покажется серьезным соперником.

Рядом с "Интером", и с таким же очковым багажом, расположилась "Рома". У нее худший старт за последние годы - и сразу активизировались разговоры о смене Эусебио Ди Франческо на более приличного тренера. Пока все остаются на своих местах, но ожидание тектонических кадровых сдвигов витает над столичным клубом. И домашний матч с "Кьево" неожиданно превратился в принципиальное событие. Противник "Ромы" - безнадежный аутсайдер, еще и наказанный недавно за махинации с декларированием доходов. Победа над ним просто обязательно, любая потеря будет воспринята в Риме очень болезненно и может стоить Ди Франческо очень дорого.

Выигравший в прошлом туре у "Ромы" "Милан" поедет в Кальяри, где сыграет в новой командой Дарио Срны. В прошлом году "россонери" здесь выиграли 2:1. Сейчас они тоже теоретически - фавориты, но разница в классе не такова, чтобы ехать на остров, как на курорт. "Милан" не должно расслаблять и то, что из последних 29 встреч "Кальяри" смог выиграть у него только однажды. Команды стоят в таблице рядом, и без борьбы в этом матче не обойдется.

Турнирная таблица чемпионата Италии

Чемпионат Италии. 4-й тур

15 сентября
16:00 - Интер - Парма
19:00 - Наполи - Фиорентина
21:30 - Фрозионе - Сампдория

16 сентября
13:30 - Рома - Кьево
16:00 - Дженоа - Болонья
16:00 - Ювентус - Сассуоло
16:00 - Удинезе - Торино
19:00 - Эмполи - Лацио
21:30 - Кальяри - Милан

17 сентября
21:30 - СПАЛ - Аталанта

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 апреля

20:00
Карло Анчелотти выбил и догнал Хосепа Гвардиолу
19:47
Юрий Коваль: К сожалению, есть факторы, на которые тренер не может повлиять
19:30
Лунин доминирует в плей-офф Лиги чемпионов
19:15
Марино Пушич: Это была идеальная реакция на пропущенный гол
18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях
17:03
УЕФА забанит фанатов Барселоны
16:44
Интер начал переговоры по Гудмундссону
16:27
Клопп восхищен человеком, который уничтожил Ливерпуль
16:16
Рафаэль Маркес может заменить Хави в Барселоне
16:00
Розыгрыш Кубка Англии со следующего сезона существенно изменят
15:40
Владислав Кабаев: У нас есть цель, к которой мы идем
15:25
Кто покажет Евро-24 в Украине?
15:10
Дарио Друди: Президент хочет, чтобы Полесье имело ген чемпиона
15:00
Томас Тухель: Я отдавал все с первого дня и буду отдавать до последнего
14:49
Владимир Шаран думал, что Динамо потеряет очки в Александрии
14:47
Заря - Шахтер: смотреть онлайн видеотрансляцию матча УПЛ
14:47
Идем на Мадрид: Хави призвал игроков Барселоны обыграть Реал любой ценой