Хацкевич: Выступление в Лиге Европы - это престиж как клуба, так и страны

Добавлено:
Источник: ФК "Динамо"

Главный тренер «Динамо» пообщался с журналистами накануне стартового матча группового турнира Лиги Европы против «Астаны».

- «Астана» - это флагман казахстанского футбола, игроки играют в нескольких турнирах за клуб и сборную. Насколько это облегчает вам задачу?
- Как сказал Денис, это достаточно опытная команда. Конечно, среди них есть футболисты своих национальных команд, и то, что они участвуют в нескольких турнирах, - это их профессиональный обязательства. Футболисты высокого уровня играют по два-три матча в неделю. Относительно соперника, то последнюю игру в чемпионате они провели, применив большие изменения, поэтому видно, что они серьезно готовятся к матчу с нами - в частности, вчера уже тренировались на стадионе «Динамо». Команда имеет большой опыт, на протяжении последних четырех лет стабильно выступает в групповых турнирах европейских турниров, и справедливо находится на лидирующих позициях в себя в чемпионате.

- Знакомы ли вы с Иваном Маевским?
- Знаю его по работе в сборной - я его первым пригласил под национальные флаги, хотя до этого он не защищал цвета одной из юношеских сборных. В первую очередь, могу сказать, что он своим трудом заслужил то место, где сейчас находится - как в «Астане», так и в сборной.

- Какого игрока «Астаны» опасаетесь больше всего?
- Повторюсь, у «Астаны» достаточно сбалансированная команда, но больше всего опасности будет исходить от тройки футболистов атакующей линии.

- К недавнего времени команду тренировал, и формально продолжает тренировать, украинский специалист Роман Григорчук. Изучая игру соперника, увидели, что ему удалось привить свой стиль игры команде? - Работа Григорчука направлена ​​на более атакующий футбол, сейчас же я вижу, как «Астана» делает акцент на быстром переходе из обороны в атаку. По крайней мере, так было в еврокубках. В своем чемпионате, разумеется, они больше владеют мячом, действуют агрессивно вперед.

- «Динамо» в Казахстане очень хорошо знают, транслируют матчи вашей команды в еврокубках - в частности, и последние поединки команды против «Аякса». Какую цель вы ставите в этом сезоне в Лиге Европы?
- Вот видите, вы гораздо информированны, чем мы, поскольку показываете в Казахстане наши игры - матчи «Астаны» в Украине не показывают (посмихеться). Но это шутка, ведь мы также имеем полную информацию о сопернике. Относительно задач, то первоочередное - это выход из группы, ведь это престиж как самого клуба, так и всей страны. Лига Европы - хороший турнир, наверное, для нашей команды оптимальный на данный момент, ведь чтобы играть уровнем выше, нужно быть готовыми. У нас же достаточно молодая команда, в которой выступают воспитанники Академии, но несмотря на опыт, мы должны исходить из группы.

- Можете объяснить ситуацию с Гармашем?
- Мы тоже должны быть воспитателями. С ним была проведена не одна беседа, в том числе и старшие партнеры разговаривали с ним. Как мы увидели, он все понимает, но самое главное, чтобы он понимал, чего требую от него я на футбольном поле. У нас нет никаких конфликтов, но есть требования, которые должны выполняться. Денис готовится к завтрашнему матчу, а будет он играть или нет - решим завтра.

- Оправдались прогнозы относительно выздоровления Беседина?
- К сожалению, восстановление затянулось. Травма оказалась сложнее, чем мы предполагали. Ему еще нужно минимум неделю, после чего врачи определят, готов ли он работать в общей группе или нет.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями
13:41
Виллиан еще не понимает, нужен ли ему Фулхэм
13:23
Команда Усика готова сделать все, чтобы вытащить Фьюри в ринг
13:09
Фонсека хочет зарабатывать больше и имеет два варианта
12:52
Андрей Лунин: Все говорят, что у нас - очень перспективная сборная
12:36
Бразилия требует справедливости и VAR в товарищеских матчах
12:18
Максим Шацких: Для начала сборной Украины нужно выйти из группы
12:06
Лионель Месси рассказал, когда уйдет на пенсию
11:59
Шахтер и Динамо - в мировом топ-10 по молодежным покупкам