Майкон спас для Шахтера матч с Хоффенхаймом: смотреть голы

Источник: Лига чемпионов

"Шахтер" в Харькове открывал сезон домашним матчем против "Хоффенхайма", ведомого молодым и перспективным специалистом Юлианом Нагельсманном. Начало встречи сложилось для "горняков" обескураживающе. Уже на 6-й минуте гости вскрыли оборону "Шахтера" по центру, Биттенкорт вывел Гриллича один на один пасом вразрез, и тот подсек мяч над Пятовым - 0:1. Буквально через десяток минут "Хоффенхайм" мог удваивать, но Пятов выручил после удара Салаи в упор.

Команда Паулу Фонсеки пришла в себя и перехватила инициативу. Первым звонком стал удар Степаненко головой после подачи Ракицкого слева - чуть выше перекладины. Но уже в следующей атаке "Шахтер" сравнял. Исмаили получил мяч на фланге, убрал защитника на замахе и внешней стороной стопы точно пробил в падении в дальний угол - 1:1 к 27-й минуте!

Увы, концовка тайма "Шахтеру" не удалась. Угловой "Хоффенхайма" не предвещал особой опасности (Пятов до этого уверенно играл на выходах), но в этот раз вратарь до мяча не смог добраться, Нордтвейт выиграл борьбу в воздухе и точно пробил головой. Команды ушли на перерыв при счете 1:2.

Во втором тайме Фонсека постарался изменить игру заменами. Сперва вместо получившего аванс Болбата вышел Коваленко. Но по-настоящему ключевой стала вторая замена, когда Майкон занял место Патрика. Ему хватило пять минут, чтобы отличиться - бразилец получил мяч от Марлоса слева и решился на удар, хоть до ворот было далековато. Но мяч, пущенный с левой, оказался аккурат в правом углу без шансов для Бауманна. 2:2!

Буквально тут же, на 83-й минуте "Шахтер" мог выйти вперед, но Фогт после прострела Тайсона слева во вратарскую снял мяч с ноги Мораеса. А концовка игры осталась за "Шахтером" - Марлос сильно бил на подборе после углового, но вратарь успел парировать, а потом арбитр должен был давать красную за фол последней надежды на Мораесе, но он почему-то дал играть дальше.

В итоге ничья 2:2 - если брать в целом, довольно закономерный результат. Тем интереснее будет поединок в Германии.

2018-19, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа F.

"Шахтер" - "Хоффенхайм" 2:2 (1:2)
Голы: Гриллич, 6 (0:1); Исмаили, 27 (1:1); Нордтвейт, 38 (1:2); Майкон Барберан, 82 (2:2)
"Шахтер": Пятов; Бутко; Хочолава; Ракицкий; Исмаили; Степаненко; Алан Патрик (Майкон Барберан, 76); Марлос; Болбат (Коваленко Вик., 57); Тайсон; Жуниор Мораес
"Хоффенхайм": Бауманн; Кадержабек; Пош; Биттенкорт (Демирбай, 64); Шульц Н.; Фогт; Нордтвейт; Гриллич; Салаи (Цубер, 75); Крамарич (Нельсон, 85); Жоэлинтон

14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
11:11
НБА: Даллас и Индиана сравняли счет в сериях, смотреть лучшие моменты игрового дня