Ворскла дважды забила Арсеналу в Лондоне, но проиграла: смотреть голы

Добавлено: 20.09.18 23:56
Источник: Лига Европы

"Ворскла" открывала еврокубковый сезон историческим матчем против "Арсенала" в Лондоне на стадионе "Эмирэйтс". Полтавчанам удалось сдержать стартовый натиск, и тем обиднее тот факт, что первый гол они пропустили после попытки контратаки. Кобахидзе справа отдал передачу на Кравченко, тот зачем-то решил пропустить мяч, Мхитарян его перехватил и отдал Айуоби. От него и последовал голевой пас на Обамеянг, поразившего справа дальний угол низом - 1:0 на 32-й минуте.

"Ворскле" с трудом удалось сохранить этот счет до перерыва (удар Обамеянга приняла на себя правая штанга, а мощный выстрел Мхитаряна под перекладину потащил Шуст). Но в начале второго тайма все посыпалось. Сперва Уэлбек удвоил преимущество головой после навеса Мхитаряна слева (защита сыграла здесь как-то халатно), а потом о себе вновь напомнил Обамеянг, обыгравший Чеснакова по центру и сильно пробивший под перекладину. 3:0 за менее чем час игры - все стало ясно.

По такому футболу было понятно, что гол престижа - это предел мечтаний. И он пришел! Правда, сперва "Арсенал" забил четвертый - вышедший на замену Озил поразил пустые ворота, так как Шуст не успел накрыть подачу от Лихтштайнера справа. Но буквально сразу Чеснаков отобрал мяч у того же швейцарца и из штрафной что есть силы пробил в левую "девятку" - 4:1! А в компенсированное время Шарпар избавил свою команду от крупного поражения после передачи Ребенка слева - 4:2.

Если подвести итоги, то можно констатировать, что "Ворскла" потерпела закономерное поражение. Но бесценный опыт получен, голевой счет открыт, так что можно спокойно играть дальше.

2018-19, Лига Европы. Групповой турнир. Группа E.

"Арсенал" - "Ворскла" 4:2 (1:0)

Голы: Обамейянг, 32 (1:0); Уэлбек, 48 (2:0); Обамейянг, 56 (3:0); Озил, 74 (4:0); Чеснаков, 77 (4:1); Шарпар, 94 (4:2)

"Арсенал": Лено; Холдинг; Монреаль; Папастатопулос; Лихтштайнер; Эльнени; Мхитарян; Торрейра (Гендузи, 57); Айуоби (Смит-Роу, 70); Уэлбек; Обамейянг (Озил, 57)

"Ворскла": Шуст; Даллку Ард.; Артур Батиста; Чеснаков; Шарпар; Ребенок; Пердута; Кравченко Д. (Скляр, 70); Кобахидзе (Сергийчук, 78); Кулач (Николас Карека, 78); Коломоец

23:52
МЮ резервистами по-волевому обыграл ЛАСК и дальше сыграет с Копенгагеном: смотреть голы Есть Видео
21:48
Копенгаген прошел Башакшехир и ждет вестей из Манчестера: смотреть голы Есть Видео
21:00
Манчестер Юнайтед - ЛАСК: смотреть онлайн-видеотрансляцию Лиги Европы Есть Видео
18:42
Шахтер - Вольфсбург: смотреть онлайн-видеотрансляцию матча Лиги Европы Есть Видео