Гризманн в победном матче с Брюгге забивает восьмитысячный гол Лиги чемпионов

Источник: Лига чемпионов

Бомбардир мадридского "Атлетико" Антуан Гризманн забил два мяча и отдал голевой пас в победном матче второго тура Лиги чемпионов с "Брюгге" - 3:1. Кроме этого, второй мяч француза стал восьмитысячным в истории Лиги чемпионов. С учетом все более угасающей игры в новом сезоне Луки Модрича, возможно, само футбольное провидение подталкивает к правильной мысли, кто больше всего достоин "Золотого мяча"?

"Атлетико" владел преимуществом и первый гол Гризманна вторым темпом после углового был логичным. А вот ответ "Брюгге" не совсем. Молодой Данжума Груневелд недалеко от угла штрафной площади бахнул в дальний верхний угол ворот Облака и попал!

На второй тайм хозяева вышли с еще большей мотивацией. Сауль и Коста упустили свои шансы, не забил и Гризманн после паса Коке. Тем не менее, через несколько минут француз завершил шикарную атаку со скрытым пасом пяткой от Косты - 2:1. Это был юбилейный гол для всей Лиги чемпионов. После этого мадридцы попытались поймать соперника на контратаках, но окончательный результат был установлен уже на четвертой компенсированной минуте. Пас Гризманна на Коке неудачно подправил бельгийский защитник и тому оставалось просто попасть по мячу.

Таким образом, "Атлетико" с шестью очками делит лидерство с дортмундской "Боруссией", с которой предстоит провести следующие две игры. "Брюгге" благодаря лучшей разнице мячей на третьей строчке, но впереди, скорее всего, встречи с "Монако" за место в Лиге Европы.

2018-19, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа A.

"Атлетико М" - "Брюгге" 3:1 (1:1)
Голы: Гризманн, 28 (1:0); Данжума Груневелд, 40 (1:1); Гризманн, 67 (2:1); Коке, 94 (3:1)
"Атлетико М": Облак; Годин; Хименес (Филипе Луис, 46); Лукас-Франсуа; Ариас; Тейе Партей (Анхель Корреа, 63); Сауль Ньигес; Лемар; Коке; Диего Коста (Родриго Эрнандес, 69); Гризманн
"Брюгге": Летица; Пулен; Мехеле; Денсвил; Ритс (Опенда, 75); Ванакен; Данжума Груневелд; Вормер; Влитинк (Мата К., 56); Уэсли; Схрейверс (Накамба, 56)

18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях