Хацкевич: У нас почему-то привыкли, что Динамо должно всех выносить

Добавлено:

Главный тренер киевского «Динамо» после матча с «Олимпиком» в эфире программы «Профутбол» на канале «2+2» подвел итог последним трем неделям, за которые «бело-синие» провели семь матчей, ни в одном не уступив.

- Если коротко подвести итог матчей, состоявшихся после паузы на игры сборных, с сентября. Мы не проиграли 6ни одной игры из семи, проведенных за 21 день. Так на этом тоже нужно делать акцент. Когда мы не выиграли шесть игр, и были поражения, об этом писали. Сейчас мы не проигрываем на протяжении семи игр. Все видят европейские чемпионаты – у таких грандов, как «Реал», «Барселона», «Бавария», «Манчестер Юнайтед», тоже есть проблемы. А у нас присутствует недоукомплектованность команды, мы испытываем проблемы в линии атаки. Да, мы немного забили, но наша команда меньше всех пропустила за первый круг чемпионата. Большой ротации мы не можем делать. Ребята играют на пределе, на максимуме. Отсюда и ошибки, и недовосстановление. У нас очень тяжелый график, но по итогам первого круга отставание от «Шахтера» не критическое.

- Но ведь и конкуренция в топ-чемпионатах выше… Хотя и в «Динамо» нет игроков уровня Модрича…
- «Реал» тоже проиграл «Алавесу». У нас почему-то привыкли к тому, что «Динамо» должно всех выносить. Нужно жить сегодняшним днем и реально смотреть на вещи. Я сегодня первый раз посмотрел нашу игру сверху. Видно, что у наших футболистов есть определенный класс, но он достаточно средний на сегодняшний день. Хотя они выжимают из себя максимум. Этот этап, между матчами сборных, я оценил бы на крепкую четверку.

- Говоря об уровне игроков, хочется заметить, что многие футболисты пришли при вас. Или это лучшие из тех, кого была возможность подписать?
- Кендзера достаточно крепкий футболист. Не топ-футболист, но игрок хорошего уровня. Вербич является одним из лидеров команды. Пиварич – надежный защитник. Ошибки допускают все.Это после игры можно говорить, почему играл Пиварич, а не, скажем, Миколенко. Не соверши Пиварич эту ошибку, никто бы слова не сказал в его адрес, потому что в целом в матче с «Яблонцем» он сыграл очень надежно. Что касается бразильцев, у них есть определенный класс, но функционально им тяжело, ведь они практически не проходили с нами сборы. Тот же Сидклей не выходит с первых минут, потому что функционально не готов провести полный матч. В техническом плане они выглядят здорово, но в игре нужно включаться на большие дистанции, бегать и по 50, и по 60 метров, как вперед, так и назад. Им нужно время. Наступит период, когда я увижу, что они будут готовы. Но я не могу выпустить неготового футболиста, а потом сетовать, кого мы купили. К тому же, у нас футбол более силовой. И на позиции Че Че и Буэно, который может сыграть «десятку», при нашей игре нужно цепляться за мячи, отбирать, а не только играть в подыгрыше. Дайте время, и не нужно напрягать ситуацию. Они – квалифицированные футболисты.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями