Хорватия - Англия: нулевой футбол без зрителей

Добавлено: 12.10.18 23:47
Источник: Лига наций

Футбол без зрителей, который для сборной Англии был впервые в ее истории, получился "нулевым" в прямом и переносном смысле слова. Хорватия и Англия провели откровенно разминочно-тренировочный матч без забитых мячей. Интересного футбола было пять минут в конце первого тайма и 15 минут в начале второго. В это время попали практически все голевые моменты. У хорватов Крамарич на 37-й минуте нанес первый удар по воротам на обе команды, но точно в руки Пикфорду. И через пять минут после углового Дайер пробил в дальнюю стойку ворот.

Начало второй половины порадовало скоростями и появились моменты. После очередного стандарта Кейн попал в перекладину, а Рашфорд, похоже, слишком умиротворился антуражем этой игры и не реализовал два выхода один на один с Ливаковичем. Кроме этого, запомнился крученный удар Ребича чуть выше дальней крестовины и справедливо не засчитанный гол Кейна из-за офсайда. Всё! Практически все моменты в этой игре вошли в отчет. Очень скромно для вице-чемпионов мира и команды, занявшей в России четвертое место.

0:0 - Испания через три дня с англичанами может оформить путевку в плей-офф Лиги наций. Пиренейцев устроит и ничья.