Павелко: ФФУ не имеет никакого отношения к любым оффшорным компаниям

Добавлено:
Источник: ФФУ

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко во время вчерашней пресс-конфернеции ответил на актуальные вопросы. В частности, представителей СМИ интересовала тема закупки оборудования для завода «ФФУ Продакшн» в компании S.D.T FZE, зарегистрированной в Объединенных Арабских Эмиратах.

Комментируя эту тему, Андрей Павелко проинформировал СМИ, что упомянутая компания с пропиской в ​​ОАЭ является партнером всемирно производителя искусственного покрытия для объектов спортивной инфраструктуры - Polytan. И именно Polytan рекомендовал «ФФУ Продакшн» закупить в этой организации необходимое оборудование для налаживания в Украине работы завода по изготовлению искусственного покрытия для футбольных полей и площадок. Президент ФФУ подтвердил это, продемонстрировав соответствующее письмо от Polytan, датированный 5 сентября 2016. Вместе с тем Андрей Павелко отметил, что ни Федерация футбола Украины, ни кто-либо из ее представителей не имеют никакого отношения к S.D.T FZE.

Андрей Павелко:
- Для того, чтобы достичь поставленной нами цели в восстановлении и развитии футбольной инфраструктуры в Украине, мы решили выбрать лучшую компанию - лидера на рынке производства искусственного покрытия для полов и площадок. Это партнер ФИФА и УЕФА - компания Polytan. Это уникальные технологии и уникальное производство, а также замечательные перспективы налаживания экспорта из Украины продукции всемирно известного бренда.

Вместе с тем, в последнее время в ряде СМИ появилось немало критических публикаций и материалов по строительству в Украине завода по изготовлению искусственного покрытия для футбольных полей и мини-полей, а также сотрудничества «ФФУ Продакшн» с компанией Polytan. Я благодарен журналистам за такое внимание к этой теме, ведь вместе нам удалось разобраться во всех вопросах и еще раз убедиться в том, что именно компания Polytan рекомендовала ФФУ своего партнера, компанию S.D.T FZE, для закупки необходимого оборудования для завода «ФФУ Продакшн».

Соответствующее соглашение с этой компанией - залог того, что наш завод будет выпускать сертифицированную продукцию с высокой гарантией качества и одобрением со стороны УЕФА и ФИФА, и это было одним из условий сотрудничества с Polytan. В то же время хочу подчеркнуть, что никаких личных интересов - прямых или опосредованных - ни у кого из Федерации футбола Украины в Объединенных Арабских Эмиратах, где зарегистрирована компания-партнер Polytan, нет и быть не может! Уверен, что вскоре вся информация об учредителях и собственниках компании S.D.T FZE станет открытой, и это только подтвердит мои слова. Зато тот факт, что построенный в Украине завод уже работает и производит качественную продукцию, подтверждает, что идея его создания была правильной.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями