Бабич собирает лучших: сборная 12-го тура УПЛ

Добавлено:

Terrikon.com представляет одиннадцать лучших футболистов очередного тура чемпионата Украины.

Вратарь

Константин Махновский («Олимпик», 1-й вызов). Игра против «Черноморца» была очень важной для дончан, особенно учитывая недавно произошедшую смену на тренерском мостике этой команды. Обе команды остро нуждались в победе, но добыть ее посчастливилось именно «Олимпику». Вышедший в рамке ворот дончан на этот матч Махновский отменно проявил себя, осуществив 6 сэйвов и лишив гостей любых надежд на успешный для себя итог поединка.

Защитники

Владимир Адамюк («Львов», 4-й вызов). Фланговый защитник львовян провел активный и со всех сторон качественный для себя поединок против «Арсенала-Киев». Успевал как отрабатывать в обороне, так и подключаться к атакам своей команды. Одно из них завершилось прекрасным прострелом на Бруно, который со второй попытки смог пробить кипера «канониров», что и позволило «Львову» отпраздновать первую в этом сезоне домашнюю победу в чемпионате.

Никита Бурда («Динамо», 2-й вызов). Нельзя сказать, что выездной матч против «Ворсклы» стал чрезмерно сложным для «Динамо», однако немного понервничать столичной команде все же довелось. Впрочем, и без того нечастые атаки и контратаки полтавчан умело нейтрализовались обороной «бело-синих», где наиболее уверенно смотрелся Никита Бурда, прекрасно проявивший себя до этого в матчах за сборную Украины.

Исмаили («Шахтер», 5-й вызов). Бразильский бек «горняков» привычно много и неутомимо работал на фланге. В матче против «Десны» на счету Исмаили 109 технико-тактических действий при 23% их брака. Фулбек «Шахтера» выиграл 14 единоборств из 22-х, отличившись тремя удачными обводками, а также двумя ключевыми передачами. В обоих случаях после пасов Исмаили мог забивать Веллингтон Нем, но не сумел грамотно распорядиться представившимися ему шансами.

Полузащитники

Сергей Мякушко («Карпаты», 2-й вызов). Матч против «Александрии» не удался «Карпатам» с точки зрения результата. Львовяне больше владели мячом и чаще били по воротам, но соперник оказался эффективнее. Пожалуй, главным светлым пятном в стане «Карпат» в этом поединке был Сергей Мякушко. Его активность поражала - хавбек исполнял стандартные положения, постоянно пробовал выводить партнеров на выгодные позиции, бил сам и в итоге ассистировал Гуцуляку, однако один гол Алексея так и не позволил «Карпатам» зацепиться на выезде хотя бы за ничью.

Майкон («Шахтер», 2-й вызов). В матче против «Десны» Майкон был одним из лучших на поле. Старался эффективно действовать как в отборе мяча, так и в созидании. Отдал 75 пасов, 93% из которых оказались точными, а в самой концовке поединка выполнил, пожалуй, главное действие в матче - прекрасным ударом конвертировал в гол штрафной удар, принеся игравшему в меньшинстве «Шахтеру» непростую победу.

Кирилл Ковалец («Александрия», 2-й вызов). 25-летний хавбек в очередной раз самым активным образом помог своей команде вырвать победу в непростом поединке. В минувшем туре Ковалец забил «Черноморцу» и помог «Александрии» выиграть со счетом 3:2, а в отчетном - отличился уже в воротах «Карпат», что также позволило его команде добыть полноценные три очка, а самому Кириллу записать в актив второй гол в текущем чемпионате.

Владислав Вакула («Мариуполь», 2-й вызов). 19-летний хавбек все лучше и лучше проявляет себя в стане приазовцев. В игре против «Зари» Вакула активно вступал в единоборства, выиграв 46% из них, а также уверенно и эффективно прибегал к индивидуальным действиям, успешно завершив 6 обводок при 9 попытках. Кроме того, на счету Владислава две ключевые передачи - на Яворского и Фомина. Второй мог уже при счете 3:0 окончательно класть луганчан «на лопатки», но выход один на один с Луисом Фелипе загубил.

Нападающие

Дмитрий Шастал («Александрия», 1-й вызов). 22-летний футболист качественно отработал в поединке против «Карпат». Был очень активен впереди и помогал своей команде при первой же возможности нагнетать опасность у ворот соперника. Настырность Шастала была вознаграждена голом и результативной передачей на Ковальца, что позволило «Александрии» добыть победу со счетом 2:1.

Андрей Борячук («Мариуполь», 1-й вызов). Форвард приазовцев продемонстрировал фантастическую эффективность действий в игре против «Зари». При общем довольно высоком проценте брака в технико-тактических действиях, Борячук продемонстрировал невероятное хладнокровие в завершающей стадии. Из трех ударов Андрея по воротам соперника все три пришлись в створ, а два завершились голами. Во многом благодаря такому КПД Борячука «Мариуполь» и смог отпраздновать победу над «Зарей».

Егор Картушов («Десна», 1-й вызов). Для команды из Чернигова матч против «Шахтера» давался непросто, однако старания подопечным Рябоконя было не занимать. Наиболее ярко в составе «Десны» себя проявил воспитанник академии «горняков» Егор Картушов. Его потрясающие скоростные забеги часто становились серьезной проблемой для защитников «Шахтера» и трижды приводили к ключевым передачам. К несчастью для черниговчан, в тот вечер в их составе не оказалось игрока, способного столь же эффектно завершать атаки, которые разгонял Картушов.


Тренер

Александр Бабич («Мариуполь», 2-й вызов). В поединке против «Зари» мало кто ожидал от «Мариуполя» победы, однако приазовцы смогли порадовать своих болельщиков таким результатом. Безусловно, огромная роль в таком успехе «Мариуполя» принадлежит тренерскому штабу во главе с Александром Бабичем, под руководством которого приазовцы уже в трех матчах не знают горечи поражений и выбрались на пятое место в турнирной таблице чемпионата Украины.

Алексей Сливченко, специально для terrikon.com

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями
13:41
Виллиан еще не понимает, нужен ли ему Фулхэм
13:23
Команда Усика готова сделать все, чтобы вытащить Фьюри в ринг
13:09
Фонсека хочет зарабатывать больше и имеет два варианта
12:52
Андрей Лунин: Все говорят, что у нас - очень перспективная сборная
12:36
Бразилия требует справедливости и VAR в товарищеских матчах
12:18
Максим Шацких: Для начала сборной Украины нужно выйти из группы
12:06
Лионель Месси рассказал, когда уйдет на пенсию
11:59
Шахтер и Динамо - в мировом топ-10 по молодежным покупкам
11:38
Новость о миллионе Депая для Дани Алвеса оказалась фейком
11:23
Александр Хацкевич: Лунин стоит дороже Куртуа
11:10
Местом проведения Европейских игр-2027 выбран Стамбул
10:53
Цыганык: Я не совсем понял игру сборной Украины
10:41
Трабзонспор хочет купить у Шахтера Марлона
10:24
НХЛ: Нью-Йорк Рейнджерс - первый участник плей-офф Кубка Стэнли
10:15
Председатель КРАИЛ назвал тренды, которые определяли развитие украинского рынка азартных игр в 2023 году
10:02
Динамо - очередной претендент на Кевина Келси
09:54
Лотар Маттеус считает лучшей командой планеты леверкузенский Байер
09:40
Слюбик, Дибанго, Клищук - самые бессменные игроки УПЛ
09:26
Три причины поражения от капитана сборной Исландии