Шахтер не смог удержать Манчестер Сити: смотреть голы

Добавлено: 23.10.18 23:54
Источник: Лига Чемпионов

"Шахтер", ослабленный кадровыми потерями в лице Тайсона и Марлоса, принимал в Харькове действующего чемпиона и лидера АПЛ "Манчестер Сити". Как и ожидалось, первый тайм сложился для "горняков" крайне трудно. Пятов уже на 14-й минуте активно принялся выручать, ликвидировав выход Жезуса один на один. А когда вратарь уже и не мог выручить, спасали расточительность Мареза (как вот на 22-й минуте), штанга после удара Силвы или Ракицкий, остановивший мяч буквально на линии.

У "Шахтера" пытались угрожать воротам Эдерсона посредством угловых, после которых Майкон дважды пробивал на подборе. Но преимущество "Сити" было осязаемым, так что голы не заставили себя долго ждать. Первым отличился Силва, который удачно пробил по летящему мячу в правый угол после рикошета от Степаненко. 0:1 на 30-й минуте, а пять минут спустя преимущество удвоилось: все забыли Лапорта в центре штрафной, а он легко замкнул головой подачу Де Брюйне с левофлангового углового.

0:2 - "Шахтеру" в этой Лиге чемпионов не привыкать пропускать дважды, но для ответных голов предпосылок было немного. Что-то изменилось с выходом на замену Патрика, бразилец имел полумомент на 64-й минуте, но не смог уложить мяч в правый угол, пробив на подборе. А вот замена "Сити" вышла гораздо успешнее. Бернарду после потери мяча того же Патрика обыгрался с Марезом, приблизился к штрафной и ювелирно пробил в левый угол, так что мяч от штанги угодил в сетку, и это 0:3 на 70-й минуте.

Соорудить гол престижа "Шахтеру" не удалось, хоть у Фернандо на левой штанге были все шансы после отличного заброса от Болбата, а на последних секундах Мораес бил наверняка после подачи Ракицкого со штрафного, но попал в Степаненко.. Крупное поражение в Харькове, и на исправление ошибок у Паулу Фонсеки есть недели. Там в строй должны и травмированные футболисты подтянуться.

Подписаться на канал terrikon.com в Youtube

2018-19, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа F.

"Шахтер" - "Манчестер Сити" 0:3 (0:2)

Голы: Силва, 30 (0:1); Лапорт, 35 (0:2); Бернарду Силва, 70 (0:3)

"Шахтер": Пятов; Кривцов; Ракицкий; Исмаили; Матвиенко Н.; Степаненко; Коваленко Вик. (Алан Патрик, 62); Майкон Барберан; Веллингтон Нем (Болбат, 69); Жуниор Мораес; Фернандо (Дентиньо, 84)

"Манчестер Сити": Эдерсон; Лапорт; Менди Б.; Отаменди; Стоунз (Уолкер, 80); де Брюйне (Бернарду Силва, 69); Стерлинг Р.; Фернандиньо; Силва; Габриэл Жезус (Фоден, 87); Марез

13:16
Вьери: Если Ювентус не попадет в Лигу чемпионов, уйдут и Роналду, и другие игроки