Суркису мешает один человек

Добавлено:
Источник: 2000

Владелец "Динамо" прокомментировал общее собрание Премьер-лиги, на котором присутствовали руководители 11 клубов и президент ФФУ Григорий Суркис. Группа "оппозиционных" владельцев клубов была встречена журналистами возле входа в гостиницу "Хаятт". Господа Ярославский, Рабинович, Суркис и два представителя "Днепра" и "Кривбасса" (последний оказался таким себе Мистером Х, без имени и фамилии) после недолгого чаепития направились в сторону "Интерконтиненталя" (расстояние преодолевается пешком за пару минут).

Целью их было выразить свою позицию перед фото- и телекамерами. Но представители СМИ оказались шустрее и "перехватили" Игоря Михайловича Суркиса уже возле "Хаятта". Вот некоторые тезисы его спича.

"По состоянию здоровья Коломойский приехать не смог. Наше решение - собраться всем президентам клубов, без представителей Премьер-лиги, посмотреть друг другу в глаза и решить как нам дальше жить. Регистрироваться на собрании мы не будем, чтоб не создавать им квоту. У нас нет никаких противоречий. Надо просто собраться и принять решение".

"Кроме Коломойского на нашем собрании были все. Инициатива Ярославского была хорошая, но немного не своевременная. Мы хотели здесь поговорить с хозяевами клубов, но большинство пошло на то собрание. Меня, например, полностью устраивает нынешний телевизионный пул. За этот сезон мы уже получили 850 тысяч долларов. Другие клубы нашего пула получили по точной такой же сумме. Мы готовы разделить его на все 16 клубов".

"Григорий Михайлович - официальное лицо. ФФУ признает Премьер-лигу".

"Мы пошли туда (в Интерконтиненталь - прим. авт.), чтобы довести свое мнение до журналистов. Я с удовольствием пообщаюсь со своими коллегами, ведь между нами нет противоречий. Если мы соберемся так же быстро, как когда мы разваливали ПФЛ, а я был против этого, то все быстро решим".

"Сегодня между нами стоит один человек, который мешает нам, и это Данилов. Мы из-за него не ругаемся. Мы даже с Ахметовым за это раз 20 разговаривали по телефону, но этот вопрос не обсуждали. У него своя позиция, у меня своя, и никто никого не будет переубеждать".

"Если бы "Заря" была бы в пуле, помешал бы ей миллион? Я читал, что у них фонд зарплаты 200 тысяч в месяц. И сегодня общественность не обсуждала бы такой вопрос, как выживание такого самобытного клуба. Наш чемпионат остался бы без одного места, если бы такой клуб перестал существовать. 15 команд - это невиданно".

"Данилов - нелигитимно избранный президент. У меня только одна претензия - мы сидели с хозяевами клубов на первом собрании и договорились, что президента Премьер-лиги избираем лично мы. А его избирали третьи-пятые лица клубов. А ведь обещали друг другу иное. Я бы может и приехал на то совещание, на котором его избирали. Но я знал, что там будут третьи лица, так зачем мне тратить свое время на них?"

"Был такой господин Курт. Его принимали в Киеве за наши деньги, он жил, питался и ездил на шикарной машине за наш счет. И вдруг отказался участвовать в выборах. По какой причине - нам так и не обьяснили".

"КДК ведь даже не надо было глубоко копаться, они открыли регламент и увидели, что президента ПЛ должны были избирать только президенты клубов".

"Я не знаю кто хозяин в "Кривбассе", прямо вам говорю. Вы смотрите на то, что большое количество футболистов "Днепра" отдано в аренду "Кривбассу". А чего ж не говорят, что я владелец "Оболони"? Ведь мы отдали им несколько игроков "Динамо". Но я ведь никакого отношения не имею к "Оболони". Коломойский не является владельцем "Арсенала", по "Кривбассу" ничего не скажу. Я почти уверен, что у него нет акций криворожского клуба".

"За три года от "Приватбанка" я получил 10 миллионов долларов. И сейчас нам от них поступило новое предложение. Ведь такой клуб в Европе, у которого на футболке красуется надпись этого банка, приносит им какие-то дивиденды, просто так деньги бы никто не давал".

"Скажите Данилову, чтоб он дал президентам клубов собраться, а сам в это время был где-то в командировке. Надо же себя так не уважать, чтоб говорить, что ФФУ заберет у него соревнования. А они забрать ничего не могут, ведь случайно из-за этого могут забрать Евро. Моему брату сейчас не до соревнований, он работает над тем, чтоб Евро прошло в четырех городах Украины, и страна не была унижена".

"Писали, что я перечислил какой-то взнос за Шевченко. Да, я перечислил. Два года я вел переговоры по Андрею, это была моя мечта. Можете себе представить, чтоб какой-то чиновник взял и не заявил его из-за несчастных трехсот или четырехсот тысяч гривен? А если б не было Шевченко, то я бы и эти деньги не перечислил. Я считаю, что ПЛ должна мне за прошлый сезон денег".

"Если большинство владельцев клубов выберут Данилова, то мы признаем его как президента, и будем помогать ему".

"Тот же Палкин не мог избирать, потому что не является президентом "горняков". Колесников (который сегодня прибыл в "Интерконтиненталь", представляя "Шахтер" - прим. авт.) - другое дело, он вице-президент клуба и вполне может представлять донецкий клуб".

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

23 апреля

08:59
Трубин пропускает, Бенфика побеждает: смотреть обзор матча чемпионата Португалии
08:35
Олимпиакос стал победителем Юношеской лиги УЕФА
08:14
Интер взял скудетто в миланском дерби: смотреть обзор
08:00
Главное за день: чутье Пушича, возвращение Каннаваро, сэйв Лунина и другие новости

22 апреля

21:03
Шахтер гарантировал себе участие в еврокубках 2024/25
20:16
Инстинкт хищника: Шахтер вырывает вторую подряд победу у Зари
20:01
В костре скандала вокруг Эль-Классико новые дровишки
19:46
Лука Модрич хочет остаться в Реале
19:30
Ярослав Карабин: Минай хорошо оборонялся и хотел сохранить этот результат
19:14
Коул Палмер рискует пропустить матч с Арсеналом
18:59
Сантьяго Хименес – на радарах топ-клубов Европы
18:43
Симоне Индзаги: Последние пять дерби принесли нам огромную радость
18:27
Арсенал нашел замену Зинченко
18:11
Виталий Пономарев: Чтобы побеждать в таких матчах, надо забивать голы
17:56
Желько Любенович: Мои футболисты – настоящие мужики
17:53
Металлист 1925 и Оболонь не выявили победителя в матче жизни
17:42
Каннаваро возглавил Удинезе
17:27
Стал известен календарь сборной Украины U19 на чемпионате Европы
17:13
Хави может не уйти из Барселоны
16:59
Френки де Йонг пропустит конец сезона, но сыграет на Евро-2024
16:49
Шахтер - Заря: смотреть онлайн-трансляцию матча УПЛ
16:43
Источник: В ЛНЗ опустошается лазарет
16:28
Пополнение зала славы английского футбола
16:14
Следующий сезон в Украине начнется с матча за Суперкубок
16:06
Чемпионат Бразилии, 3-й тур: гол Витиньо, предупреждения Фернандиньо и Де Пены и другие видеообзоры
15:58
Бавария попытается пригласить Клоппа через сезон
15:43
НБА огласила тройки претендентов на индивидуальные призы
15:27
Минай и Рух поделили очки в западноукраинском дерби
15:12
Игорь Суркис: Если Шапаренко наберет свои кондиции, то будет стоить 300 миллионов
14:56
Трент Александер-Арнольд: Пропущенный гол изменил разговор в раздевалке
14:41
Владислав Ванат: Возможно, у болельщиков всегда будут претензии, ведь идеальных матчей не бывает
14:25
НХЛ: Виннипег обыграл Колорадо в матче с 13 шайбами: смотреть обзор
14:16
Металлист 1925 - Оболонь: смотреть онлайн-трансляцию матча
14:09
НБА: Бостон Михайлюка начинает плей-офф с уверенной победы, лучшие моменты дня
13:53
Динамо продлевает контракт с Ванатом на два года
13:37
Александр Зубков хочет окончить карьеру в Шахтере
13:22
Фабио Каннаваро возвращается в Серию А
13:08
Сергей Шищенко: Полесье поборется за еврокубки, хотя с такой игрой...
12:50
Андрей Шевченко: Удачи, ребята! Отдайте все силы
12:38
Артем Милевский: Шовковский круче Лунина