Суперджокер Бердыева принес ничью со Спартаком Рианчо, Паредес сохранил отрыв Зенита

Добавлено: 29.10.18 21:42 | Последнее изменение: 29.10.18 21:42

Лидер российской Премьер-лиги "Зенит" одержал минимальную победу в Самаре над местными "Крыльями Советов" в матче 12-го тура чемпионата России. Единственный мяч на 22-й минуте после сольного прохода забил аргентинец Леандро Паредес. Самарцы могли отыграться во втором тайме, но Канунников пробил в перекладину ворот Лунева. Заключительные десять минут хозяева провели в меньшинстве после удаления за две карточки Августина Рохеля.

Отметим, что этот матч стал знаковым для капитана "Зенита" Александра Анюкова, который в 400-й раз вышел на поле в футболке петербургского гранда.

Победа "Зенита" сохранила шестиочковый отрыв лидера от второго "Краснодара".

Дебют Рауля Рианчо в качестве исполняющего обязанности главного тренера московского "Спартака" получился обидно ничейным. В Казани "красно-белые" упустили победу в матче с "Рубином" в компенсированное время. Гости вышли вперед на 77-й минуте после реализованного пенальти Дмитрием Комбаровым, назначенного за игру рукой защитника казанцев Устинова. В итоге, этот удар защитника "Спартака" был единственным в створ ворот. Казанцы по основным показателям превзошли своих соперников, но гол смогли забить в самом конце. Курбан Бердыев во время подачи углового выпустил молодого высокого защитника Егора Сорокина и именно на него никем не прикрытого последовала подача на линию вратарской. Сорокин головой переправил мяч в дальний угол - 1:1!

Ничья оставила "Спартак" на пятом месте с девятиочковым отставанием от "Зенита" и на два от четвертого "Ростова". "Рубин", как и "Спартак" набрал 19 очков, но уступает по дополнительным показателям. При этом, казанцы - единственные с одним поражением в чемпионате от лидера "Зенита" в начале сезона.