Анонс 11-го тура чемпионата Италии. Дарио едет в Турин...

Добавлено:

11-й тур Серии избавлен от дуэлей фаворитов, но не лишен своей изюминки. Для нас он интересен прежде всего визитом Дарио Срны в Турин, где его "Кальяри" пройдет тяжкое испытание "Ювентусом".

Матч тура

За последние туры "Кальяри" изрядно приподнялся в турнирной таблице. Сейчас он идет 12-м, имея всего на 2 очка меньше, чем 6-я "Фиорентина". Это чудо случилось благодаря успешной игре в последних трех турах: сначала - уверенная домашняя победа над "Болоньей" 2:0, потом - позитивный выезд во Флоренцию (1:1), и затем - еще одна домашняя победа над "Кьево" 2:1. Такого приятного отрезка в этом сезоне "Кальяри" еще не выдавал.

Но для того, чтобы продолжить его в Турине, команде Дарио придется совершить кое-что немыслимое. Что-то такое, что она смогла вытворить 9 мая 2015 года, когда на туринском стадионе выцарапала ничью 1:1. Правда, тот матч для "Ювентуса" значения уже не имел, "старая синьора" вышла на него в ранге чемпиона и в полурезервном составе. А вот в тех случаях, когда "Юве" подходил к делу всерьез, "Кальяри", как правило, приходилось худо. Из 4 последних домашних свиданий с "Кальяри" 3 выиграли хозяева с общим счетом 10:0.

Дарио Срна восстановился после травмы и уже проводит полноценные матчи, так что против "Ювентуса", скорее всего, сыграет. В последнем на данный момент матче с "Кьево" он провел на поле все 90 минут, но выглядел, если честно, не очень. Во всяком случае, его оценка от WhoScored за этот поединок - худшая в команде, всего 6.2. На фоне игрока матче, форварда Леонардо Паволетти с его 8.4 - более чем бледновато. В отчетах о матче Срна фигурирует дважды - подал один угловой и совершил позиционную ошибку, из-за которой "Кьево" получил возможность для острой атаки.

Но у Дарио есть замечательное свойство собираться к важным матчам. "Кальяри" сейчас - в хорошем состоянии, есть за что бороться. Вся Италия смотрит на сардинский клуб, желая ему успеха в Турине. Всей Италии интересно, чтобы "Ювентус" потерял очки и борьба в чемпионате обострилась.

Главное об остальном

Интереснее всех это двум командам - "Интеру" и "Наполи". Причем да, именно в таком порядке. Медленно, но уверенно команда Лучано Спаллетти вскарабкалась на 2-е место. Ну еще бы - когда следует серия из 6 побед подряд, следует ожидать чего-то подобного.

В 11-м туре соперник у "нераздурри" непростой - "Дженоа", но матч домашний, что несколько облегчает задачу. Хотя нельзя, например, забывать, что "Дженоа" остается единственной командой в Италии, умудрившейся лишить очков сам "Ювентус". Причем, кстати говоря - у него на поле. "Я пришел в "Интер", чтобы побеждать, а не носить домой зарплату!" - заявляет Спаллетти, и пока что подтверждает свои слова делом. игра "Интера" не лишена недостатков, после победной игры с "Лацио" тренер, несмотря на чет 3:0, раскритиковал своих игроков за ошибки. Но результат - превосходный, и шансов у "Дженоа" в этом матче немного.

"Наполи", опустившийся на 3-е место после ничьей с "Ромой", в этом туре, безусловно, будет рвать и метать. "Эмполи" не позавидуешь. Этой команде и так непросто - вот уже 9 туров не видит она побед, а тут еще под такую горячую руку попадает. От "Наполи" под руководством Карло Анчелотти ждут какого-то качественного скачка. Среди таких оптимистов - Диего Марадона. Его сын Диего младший сказал на днях: "Отцу нравится Анчелотти, и он уверен в успехе команды под его руководством. Марадона, как и все мы, думает, что "Наполи" пора ставить на полку новые трофеи". Что и говорить, Анчелотти - мастер на такие дела...

4-е место после победы над "Дженоа" в отложенном матче занял "Милан". Все сплетни и слухи о скорой смене Дженнаро Гаттузо пока остаются разговорами, а "красно-черная" команда постепенно выправляется, войдя в зону Лиги чемпионов. Очередной соперник - не блещущий в этом сезоне "Удинезе" (16-е место, 9 очков при 2 победах и 3 ничьих в 10 матчах). На своем поле эта команда была бита практически всеми лидерами - "Ювентусом", "Наполи", "Лацио". Пришло время очередного унижения?

У "Лацио", как и у "Милана" - 18 очков. И, по логике, после этого тура должно стать 21. "Орлы" остаются самой бескомпромиссной командой Серии А. В 10 матчах они ни разу не сыграли вничью. Потерпели 4 поражения - но все от топ-команд. А все встречи с середняками и аутсайдерами выиграли. СПАЛ со своими 12 очками завис как раз между аутсайдерами и середняками. И, по логике, должен проиграть. Но вспомним прошлый сезон. Вспомним римскую встречу этих команд. Вспомним удивительные 0:0. И будем все-таки осторожнее в прогнозах - тем более, с сегодняшним "Лацио", потенциал которого мало кому до конца понятен.

Ну, и в завершение - о второй римской команде. Она оказалась на 8-м месте с далеко не блестящими показателями. В последних двух матчах взято всего одно очко - причем, кстати, один из поединков был "слит" вышеупомянутому СПАЛу. Гостевой матч с "Фиорентиной" грозит проблемами - очков флорентийцы имеют столько же, сколько и римляне, игру демонстрируют вполне сносную, правда, в последних матчах категорически не побеждают. Аналитики подсчитали, что команда - почти чемпион Италии по нереализованным моментам. В общем, с ней следует соблюдать предельную осторожность. Если сегодняшняя "Рома" вообще способна быть осторожной...

Турнирная таблица чемпионата Италии

Чемпионат Италии. 11-й тур

2 ноября
21:30 - Наполи - Эмполи

3 ноября
16:00 - Интер - Дженоа
19:00 - Фиорентина - Рома
21:30 - Ювентус - Кальяри

4 ноября
13:30 - Лацио - СПАЛ
16:00 - Кьево - Сассуоло
16:00 - Парма - Фрозиноне
16:00 - Сампдория - Торино
19:00 - Болонья - Аталанта
21:30 - Удинезе - Милан

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями