U19. Манчестер Сити - Шахтер: отчет о матче и видео голов

Добавлено: 08.11.18 10:24
Источник: ФК "Шахтер"

В 4-м туре Юношеской лиги УЕФА «Шахтер» на выезде играл с «МанСити». Двумя неделями ранее соперники свели поединок к ничьей (1:1) и набрали свои первые очки в турнире, а потому сегодня обеим командам нужна была лишь победа для продолжения борьбы за выход в плей-офф. Андрес Карраско в сравнении с предыдущей игрой сделал одну перестановку в стартовом составе, выпустив на правом фланге обороны Кирилла Романюка.

Концентрация и немного удачи

«Горняки» уже на первой минуте заработали право на опасный штрафной, но с попыткой Мудрика справился голкипер хозяев. Вскоре показать мастерство довелось Анатолию Трубину, который потянул из-под перекладины удар Огбеты головой. «Горожане» давили на защиту гостей (Ричардс из хорошей позиции запустил мяч над воротами), но счет в матче открыли именно «оранжево-черные»: на 18-й минуте после скидки Михаила Мудрика капитан «Шахтера» Максим Чех использовал фактор мокрого поля и с лета пробил метров с 30, кипер «Сити» не справился со скользким мячом и пропустил его под рукой – 0:1. Англичане долго приходили в себя, а наша команда грамотно организовала оборону и почти не позволяла противнику приближаться к штрафной. Исключение составили лишь несколько стандартов и неприятный дальний выстрел Огбеты, когда мяч после рикошета прошел вплотную со штангой.

Не справились с давлением

Вторая половина стартовала с мощных атак хозяев, уже в дебюте исполнивших три опасных угловых: в одном из них Туайзи бил головой с расстояния в несколько метров, но великолепная реакция Трубина вновь спасла «горняков». Однако уже через две минуты «МанСити» сравнял счет: Ричардс из-за пределов штрафной пробил точно в ближнюю девятку. Англичане на эмоциях продолжали идти вперед и вскоре заработали пенальти, который реализовал тот же Ричардс. Этот удар подопечные Андреса Карраско не сдержали и в следующие пять минут пропустили еще дважды: Гарре забил издали, а Гонсалес завершил контратаку «горожан». В оставшееся время гостям удалось выровнять игру и перевести ее на чужую половину поля, однако особо опасных моментов у ворот Андерсона было не так много: неплохо бил головой Кулаков, а на последних минутах голкипер «Сити» отразил удары Бондаренко и Холода. 1:4 – «Шахтер» U19 уступает «Манчестер Сити» и теряет шансы на выход из группы.

Следующий матч Юношеской лиги УЕФА «горняки» проведут 27 ноября на выезде с «Хоффенхаймом», а уже в ближайшее воскресенье, 11 ноября, команду Андреса Карраско ждет принципиальная встреча чемпионата Украины с «Динамо».

«Манчестер Сити» U19 (Манчестер) – «Шахтер» U19 (Донецк) – 4:1 (0:1)

Голы: 0:1 Чех (18), 1:1 Ричардс (54), 2:1 Ричардс (63, пен.), 3:1 Гарре (66), 4:1 Гонсалес (67)

«Шахтер» U19: Трубин, Романюк, Муравский, Якуба, Рудавский, Чех (к) (Приходько, 79), Крыськив (Судаков, 67), Бондаренко, Кащук (Холод, 79), Мудрик, Кулаков

14 мая

12:20
Шевченко поздравил Динамо с победой в Кубке
12:04
Баскетбольная Суперлига Украины: расписание, матчи, результаты плей-офф Есть Видео
09:49
Румменигге: Кто продаст футболиста, который забивает 60 мячей в год?
09:34
Анонс 37-го тура чемпионата Италии. Подпишет ли Конте приговор Юве?
08:00
Главное за день: киевский кубок, александрийская отставка, португальский финал и другие новости

18:39
Днепр - Будивельник: смотреть онлайн видеотрансляцию матча плей-офф Суперлиги Есть Видео