УХЛ: Кременчук вырвал победу у Днепра, уступая в две шайбы

Добавлено: 09.11.18 10:21
Источник: ХК Донбасс

В Кременчуге состоялся матч 16-го тура чемпионата Украины по хоккею – чемпионата Украинской хоккейной лиги между "Кременчуком" и "Днепром". Накануне встречи херсонцы отставали на 3 очка от "горожан", однако имели на одну игру меньше.

На перерыв после первого периода команды ушли, имея на табло 2:2 – "Кременчук" и "Днепр" забрасывали по очереди, отличились Николай Киселёв (дважды), Андрей Жвачкин и Николай Коляда, реализовавший большинство.

Во втором периоде "Днепр" смог дважды воспользоваться ошибками защитников "горожан", и увеличить отрыв в счёте до двух шайб. Сначала Даниил Дуюн отметился дебютной шайбой в национальном первенстве, а затем Алексей Янишевский реализовал численное преимущество.

Однако в середине третьей двадцатиминутки "Кременчук" вернулся в игру, сравняв счёт – к 54-й минуте Николай Киселёв оформил хет-трик, а четвёртую шайбу в ворота Олега Петрова отправил Алексей Зайцев.

История официальных встреч команд насчитывала 3 завершившихся встречи, две из которых окончились вничью в основное время. Не исключением стал и сегодняшняя игра, перешедшая в овертайм при счёте 4:4.

Победной шайбой отличилась третья тройка "горожан", на счету которой все результативные действия сегодняшнего матча. Даниил Фурса вышел 1 на 1 с голкипером, и мощным щелчком отправил игровой снаряд в дальний угол. 5:4, "Кременчук" вновь переигрывает "Днепр" и укрепляется на первой позиции в турнирной таблице.

Следующий матч регулярного чемпионата состоится 10 ноября в Дружковке, где "Донбасс" сыграет с МХК "Динамо". Начало встречи в 14:00.

"Кременчук" - "Днепр" 5:4 (2:2; 0:2; 2:0; 1:0).

13 мая

01:11
Атлетико еще две победы до титула
00:17
ПСЖ с дублем Мбаппе, но только по пенальти проходит Монпелье в финал Кубка Франции