Телеканалы Футбол 1/Футбол 2 - 10 лет в эфире

Добавлено:
Источник: footballua.tv

18 ноября исполняется 10 лет телеканалам «Футбол 1»/«Футбол 2», которые собрали в эфире для своих зрителей все самое лучшее из мира футбола.

10 лет назад, 18 ноября 2008, в 18:00 начал вещание телеканал «Футбол» - первый в Украине футбольный канал для футбольных болельщиков. 1 марта 2011-го в украинском эфире появился телеканал «Футбол+», а уже 30 ноября 2013 названия каналов «Футбол» и «Футбол +» были заменены на «Футбол 1» и «Футбол 2». С тех пор графическое оформление эфира телеканалов стало единым. Равнозначным стало и распределение матчей между двумя каналами.

За 10 лет каналы показали примерно 8800 матчей в прямом эфире (50 000 с повторами), 20 250 выпусков новостей. Провели более 144 720 часов чистого эфира, отсняли около 3000 часов студийных проектов.

В этом году телеканалы «Футбол 1»/«Футбол 2» впервые транслировали чемпионат Европы по футзалу, получили статус хост-бродкастера от УЕФА, а вместе с ним и право полностью «под ключ» организовать трансляцию женского финала Лиги Чемпионов, которую увидел весь мир. Это событие стало особым еще и потому, что на всех программах вокруг этого поединка работали преимущественно женщины: Эля Иванюкович, Алла Бублий и Влада Щеглова.

Также «Футбол 1»/«Футбол 2» стали первыми телеканалами, которые были представлены на «Фестивале чемпионов УЕФА» наряду с самыми известными мировыми брендами. Фан-зону каналов посетили звезды украинского и мирового футбола, в частности, Паулу Фонсека, Дарио Срна, Андрей Шевченко, Кафу, Луис Гарсия и многие другие. Каждый болельщик мог сфотографироваться с ними и получить автограф, а также почувствовать атмосферу телевидения в воссозданных студиях и флэш-зонах.

Каналы «Футбол 1»/«Футбол 2» постоянно поддерживают мероприятия, направленные на развитие и популяризацию спорта и здорового образа жизни в Украине, а также основывают собственные. Так, в 2018-ом был запущен уникальный флешмоб #біжизафутбол, в котором приняли участие более 200 человек. Среди них - бывшие и действующие футболисты Вячеслав Танковский, Богдан Шершун, Алексей Белик и многие другие.

«Это были очень счастливые 10 лет. За это время произошло много ярких событий, о которых перед запуском канала мы могли только мечтать. Мы были не только свидетелями, но и участниками ЕВРО-2012, мы работали из Бразилии на Чемпионате Мира 2014 года, мы создавали все самое интересное вокруг сборной на ЕВРО-2016, мы участвовали в производстве и проведении финала Лиги чемпионов в Киеве. У нас сильная и профессиональная команда журналистов, комментаторов и менеджеров, которая на протяжении всех этих лет создает лучший продукт. Я хотел бы поздравить всех сотрудников телеканала и наших благодарных зрителей, которые в любое время дня и ночи могут включить «Футбол 1»/«Футбол 2» и посмотреть лучший футбол», - рассказал директор телеканалов« Футбол 1»/«Футбол 2» Александр Денисов.

Телеканалы «Футбол 1»/«Футбол 2» эксклюзивно транслируют на территории Украины все матчи Лиги чемпионов, Лиги Европы, Суперкубка УЕФА, Лиги Наций УЕФА, Евроквалификации, показывают поединки Украинской Премьер-Лиги, Кубка и Суперкубка Украины, чемпионатов Англии и Италии .

Коллектив телеканалов постоянно создает уникальный футбольный контент - программы собственного производства. Сейчас на постоянной основе в эфир выходит 12 проектов: авторская программа Александра Денисова «Великий футбол», информационно-аналитические программы «Головна команда», посвященная матчам национальной сборной Украины, «Ліга Націй. Матч-центр», «Ніч Ліги Чемпіонів», «Ніч Ліги Чемпіонів. ONLINE», «Шлях до Баку», «Ліга Європи. ONLINE», «Тур. ONLINE», ежедневные выпуски новостей «Футбол NEWS», авторский проект Аллы Бублий «Моя игра», «Європейський WEEKEND», «Ckeck-in», «Фаворит Дня».

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

12:18
Максим Шацких: Для начала сборной Украины нужно выйти из группы
12:06
Лионель Месси рассказал, когда уйдет на пенсию
11:59
Шахтер и Динамо - в мировом топ-10 по молодежным покупкам
11:38
Новость о миллионе Депая для Дани Алвеса оказалась фейком
11:23
Александр Хацкевич: Лунин стоит дороже Куртуа
11:10
Местом проведения Европейских игр-2027 выбран Стамбул
10:53
Цыганык: Я не совсем понял игру сборной Украины
10:41
Трабзонспор хочет купить у Шахтера Марлона
10:24
НХЛ: Нью-Йорк Рейнджерс - первый участник плей-офф Кубка Стэнли
10:15
Председатель КРАИЛ назвал тренды, которые определяли развитие украинского рынка азартных игр в 2023 году
10:02
Динамо - очередной претендент на Кевина Келси
09:54
Лотар Маттеус считает лучшей командой планеты леверкузенский Байер
09:40
Слюбик, Дибанго, Клищук - самые бессменные игроки УПЛ
09:26
Три причины поражения от капитана сборной Исландии
09:13
Источник: Ливерпуль ведет Судакова очень серьезно
08:56
Гол в ворота Украины попал в число лучших от УЕФА
08:36
Расистский скандал в Италии: жертва разочарована, Наполи протестует
08:18
Сергей Серебренников: Ребров создал команду из сильных индивидуальностей
08:00
Главное за день: Судаков объявляет, Лунин предупреждает, Зинченко надеется и другие новости

27 марта

20:00
Андрей Лунин: Евро - это уже большой турнир, там будет тяжело
19:41
Конаду: Тренеры Кривбасса понимают, на что я способен
19:21
Дидье Дешам раскритиковал фанатов за свист в адрес Мбаппе
19:05
Забарный: Надо уже творить историю на Евро
18:47
Ворскла объявила о новом контракте с Сергеем Мякушко
18:36
Новичок Зари: В УПЛ нужно быть хорошо готовым физически