Болгария не сумела победить Словению и осталась второй в группе C3

Добавлено: 19.11.18 23:55
Источник: Лига наций

Для того, чтобы занять первое место в группе болгарам надо было забить в ворота словенцев на один мяч больше, чем норвежцы - киприотам. Но в итоге, Болгария вообще не смогла победить Словению, сыграв вничью - 1:1 и заняла второе место в группе С3 Лиги наций.

Матч проходил в непривычный для Софии морозный вечер с снежным антуражем на беговых дорожках "Васил Левски". Оба мяча были забиты в течение шести минут в середине второго тайма. Сначала Галин Иванов ударом головой открыл счет, но вскоре Гошо Зайц воспользовался нерасторопностью болгарских защитников и выровнял положение. В компенсированные минуты героями стали вратари. Сначала Безяк не переиграл Петкова, а затем Белец спасал после убойных ударов Костадинова, Васильева и Ивелина Попова.

После прогнозируемой победы норвежцев в Никосии, Норвегия уверенно заняла первое место, а с ней и место в Лиге В в следующем розыгрыше Лиги наций.