U21: Шахтер обыграл Львов

Добавлено: 22.11.18 17:12
Источник: ФК "Шахтер"

В 16-м туре молодежного чемпионата «Шахтер» встречался со «Львовом». Обе команды еще не побеждали в ноябре, а потому были предельно мотивированы на положительный результат. Состав «горняков» изрядно переменился из-за травм и болезней ряда футболистов. Например, справа в обороне вышел Артем Холод, Валерий Бондарь вновь вынужден был переместиться на позицию опорного полузащитника, а центрфорварда играл Илья Василевич.

Множество моментов

С первых минут «оранжево-черные» обосновались на чужой половине поля и обрушили на соперника всю мощь атак, создав с десяток голевых моментов. Алексей Кащук опасно пробивал издали – оба раза мяч прошел в сантиметрах над перекладиной. Глагола закрутил комбинацию с Василевичем и справа ворвался в штрафную, но его удар парировал голкипер. Богдан Друзь вообще стал главным героем львовян: до перерыва он не позволил отличиться Кащуку и Топалову после выходов один на один, а еще отразил попытки Василевича и Корниенко. Своими сейвами коллеге ответил Евгений Кучеренко – в конце тайма потянул два опаснейших удара с нескольких метров. Перед самым перерывом хозяева могли претендовать на пенальти, но арбитр не отреагировал на игру рукой защитника львовян в собственной штрафной.

Победный удар Топалова

Вторая половина матча стартовала в том же ключе: «Шахтер» много и опасно атаковал, «горожане» всей командой прижимались к штрафной и организованно оборонялись. В дебюте подопечные Валерия Кривенцова заработали пару перспективных стандартов: Топалов пробил выше, Кащук закрутил мяч впритирку с крестовиной. Острые прострелы и подачи в штрафную львовян долго не находили адресатов, пока на 66-й минуте Евгений Чаговец не завершил свое неожиданно фланговое подключение точным кроссом на Дмитрия Топалова, который здорово пробил головой и открыл счет – 1:0. После этого характер игры изменился, и у скоростных футболистов «Шахтера» появилось больше возможностей для быстрых атак. Корниенко и Топалов выходили один на один: с ударом первого справился вратарь, второй пробил мимо дальнего угла. Активно вошел в игру Роман Яловенко, хорошо цеплявшийся за мячи на чужой половине и создававший моменты для партнеров: после его прострела на ближнюю штангу защитник гостей на секунду опередил Топалова. Сопернику во втором тайме хозяева не позволили создать ничего у ворот Кучеренко и заслуженно довели матч до победы.

1:0 – молодежка «Шахтера» второй раз в сезоне обыгрывает «Львов». Следующий поединок «горняки» проведут 1 декабря с донецким «Олимпиком».

12:30
Шахтер U19 - Динамо (З) U19: смотреть онлайн-видеотрансляцию Лиги чемпионов Есть Видео