Дамы свистка: 8 украинских судей-красавиц

Добавлено:

Недавно впервые в истории УПЛ ее матч отсудила полностью женская бригада. А всего в распоряжении ФФУ, вы не поверите - 35 представительниц прекрасного пола. "Террикон" выбрал среди них самых прекрасных - на свой, естественно, вкус. Хотя, если честно, все они хороши, и определиться с лучшими было неимоверно сложно...


Родилась 29 мая 1992 в селе Немовичи Сарненского района Ровенской области. Увлеклась футболом, попала в надежные руки - и доигралась до молодежной сборной Украины, даже съездила на чемпионат Европы. Судейская карьера началась в 2016. До высот профессии еще не добралась, пока обслуживает матчи низовых лиг, ветеранов и молодежи - но, конечно, рассчитывает в свое время дорасти до уровня УПЛ. Времени для этого у нее еще более чем достаточно.


Эта девушка весьма популярна в сетях, о ней уже несколько раз написали отдельно и с фотографиями, хотя она тоже пока не выдвинулась в число судей высшей квалификации. Но и она тоже - лишь в самом начале карьеры. Настя родилась 12 ноября 1996 в Черновцах. Интересуется теннисом, танцами, музыкой и книгами. Учится на факультете иностранных языков Черновицкого университета. Судить начала в 2015, пока ее высшее достижение - работа на матче женских сборных Украины и Дании.


В сети ее можно встретить и как "помощника юриста" (во всяком случае, такое резюме быстро откликается по поиску на запрос "Мария Душеина"). Образование получила в Одесской юридической академии. Сама из Херсона, родилась 18 декабря 1990. Судить (на региональном уровне) начала в 2015. Перед этим у нее была весьма оживленная футбольная карьера, связанная в основном с мариупольской "Ильичевкой". Считается очень перспективным арбитром.


А вот девушка с уже сложившейся репутацией и с недюжинным опытом работы в профессиональном мужском футболе (на уровне Второй лиги). Кристина Козорог родилась 2 декабря 1991 и могла стать выдающейся футболисткой, если бы не травма. При своих данных, могла сделать карьеру и на подиуме - по крайней мере, в конкурсе "Мисс Украина" участвовала. Недавно стала невольной участницей скандала с тренером "Миная" Игорем Харковщенко, который после одного из матчей посоветовал ей рожать, а не судить. Клуб принес Кристине извинения, а тренера оштрафовал за несовременные взгляды.


Еще одна представительница Черновцов. Родилась 6 июля 1997. Судит с 2015, ее нынешний уровень - чемпионат Украины среди аматоров и женское первенство высшего уровня. Фамилия у Ирины знаменитая - как мы помним, первой женщиной-арбитром в нашей стране была Наталья Рачинская, пару лет назад ушедшая на покой. Но к ней Ирина, насколько известно, не имеет никакого семейного отношения. Просто есть, видимо, "судейские фамилии"...


Анастасия Резник - девушка видная, и когда они выходят, например, в одной бригаде с Кристиной Козорог (а такое случалось), две рослые красавицы производят неизгладимое впечатление. По происхождению Анастасия - луганчанка, родилась 7 декабря 1988. Там же (в Национальном аграрном университете) получила высшее образование. Судит матчи аматоров и женских команд.


В смысле судей-красавиц, Черновцы - настоящий цветник. Вот еще одна представительница этого замечательного города. Мария Сас появилась на свет 4 декабря 1995 (кстати, вы обратили внимание на то, что половина участниц нашего рейтинга - рожденные в первый зимний месяц?). Эта миниатюрная симпатичная девушка, студентка Черновицкого национального университета, только в начале своего судейского пути.


И наоборот, последняя в нашем составленном по алфавитному принципу рейтинге Анастасия Янтурина - арбитр с опытом. Она родилась 11 мая 1986 в Лисничах Львовской области и занимается судейством уже 12 лет. Пережила моменты всенародного признания: в 2016 по результатам голосования на сайте "Женский футбол Украины" ее признали лучшим ассистентом чемпионатов Украины (только среди прекрасного пола, правда). Обаятельная и привлекательная, на поле ведет себя со всей допустимой решительностью, демонстрируя тот идеальный баланс качеств, который и нужен судье-женщине...



Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Вадим Самойлов, специально для "Террикона"

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

29 марта

13:48
Илья Путря может вернуться уже в этом туре
13:31
Реал форсирует подписание нового контракта с Луниным
13:16
УЕФА расширит заявки сборных на Евро-24
13:02
Георгий Судаков: Для меня это будет особенное Евро
12:55
Карпаты - Виктория: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:47
300 победа Клоппа придется на де Дзерби
12:35
Puma дает Барселоне миллиард, Nike теряет каталонцев
12:15
Перед Динамо у Ворсклы дисквалифицированы три ключевых игрока
12:02
Верес сыграет с Кривбассом без Шарая
11:47
Таллес: Рух сейчас набрал хороший ход
11:21
ФСК Мариуполь - Прикарпатье: смотреть онлайн видеотрансляция матча Первой лиги
11:20
Смоллинг и Дибала могут не сыграть с Лечче, Абрахам готов к возвращению
11:02
Ливерпуль, Бавария, отмена! Хаби Алонсо остается в Байере.
10:41
Неймар и Барселона: инсайд от Романо
10:28
Ирландия не доверит Рою Кину сборную
10:13
АПЛ запретила болбоям подавать мяч игрокам: Азар одобряет (Гвардиола - нет)
10:00
НХЛ: Бостон, Флорида, Каролина и Даллас гарантировали места в плей-офф
09:47
В НБА повторили рекорд Рассела Уэстбрука и ТОП-5 лучших моментов ночи
09:30
У Ливерпуля одна хорошая новость и пять плохих
09:15
Талант Шахтера пропустит Олимпийские Игры из-за травмы
09:04
Ювентус рассчитывает на Секулова после травм Милика и Алькараса
08:44
Кварацхелия получил травму в сборной
08:30
Гол в ворота Украины признан лучшим голом стадии плей-офф
08:15
Жерсон Родригес приговорен к 18 месяцам лишения свободы условно
08:00
Главное за день: признание от Милевского, внимание к Судакову, зарплата для Кварацхелии и другие новости