Юношеская Лига УЕФА: Анонс матча Динамо - Андерлехт

Добавлено: 26.11.18 18:28
Источник: ФК "Динамо"

Во вторник, 27 ноября, команда Игоря Костюка сыграет против бельгийцев ответный матч 2 раунда на стадионе имени Валерия Лобановского.

Первая игра в Брюсселе завершилась ничьей 1:1. Счет ударом с пенальти открыл игрок хозяев Сибен Деваеле на 27-й минуте, а у киевлян забил Вадим Мащенко на 70-й минуте.

Бело-синие с тех пор провели два матча. «Динамо» сначала расписало нулевую ничью на выезде против «Шахтера» (11 ноября), а 22 ноября подопечные Игоря Костюка дома разгромили «Львов» со счетом 4:0.

А вот соперник игровой практики после 6 ноября не имел. Напомним, что «Андерлехт» U-19 из-за отсутствия в Бельгии турнира для 19-летних, в большинстве своем состоит из футболистов, играющих в соревновании 21-летних. Однако и там команда U-21 после игры с «Динамо» провела только одну игру 12 ноября, победив «Остенде» со счетом 2:0.

Отметим, что в предыдущем раунде «Динамо» прошло болгарское «Септември» (6:1 в двух матчах), а «Андерлехт» был сильнее австрийский клуб «Адмира» по сумме двух матчей (0:0, 1:1).

Завтрашний (27 ноября) поединок 2 раунда юношеского Лиги УЕФА между «Динамо» и «Андерлехтом» начнется в 17:00 по киевскому времени. Матч будет обслуживать бригада арбитров из Беларуси во главе с Денисом Щербаковым.