Львов - Мариуполь: превью

Добавлено:
Источник: ФК Мариуполь

Сегодня в 17-м туре Украинской Премьер-лиги "Мариуполь" в гостях сыграет с ФК "Львов". Матч состоится на "Арене Львов". Начало в 14:00.

НАКАНУНЕ

Поединок во Львове является одним из центральных в туре. Конкуренция за место в топ-6 очень велика и каждый набранный балл на вес золота. Особенно в матче с конкурентом. К отчетной игре приазовцы подходят на 7-м месте. Однако набранное очко позволит подопечным Александра Бабича потеснить из шестерки "Десну", а победа еще и "Зарю" (луганчане в 17-м туре уже сыграли — одержали победу над "Десной") и возможно "Ворсклу" (полтавчане сегодня играют с "Александрией"). У "Львова" турнирные расклады менее сложные. Подопечные Юрия Бакалова от заветной 6-й строчки отделяют четыре очка. Так что львовян в предстоящей игре устроит только победа.

"Львов" обладает довольно интересным составом. Костяк команды составляют опытные украинские исполнители (Бандура, Адамюк, Воронин, Западня) и бразильские легионеры. Юрию Бакалову, который возглавил львовян в пятом туре удалось слепить неплохую команду, в которой сочетается традиционный украинский характер и южноамериканская атака (стоит отметить нападающего Бруно, который забил 6 голов). Львовяне умело играют на контратаках и отобрали очки как у "Шахтера" (ничья), так и у "Динамо" (победа — 1:0) с "Александрией" (2:2). А вот играть "первым номером" у нашего сегодняшнего соперника успешно получается не всегда. Неудивительно, что дома (то есть в играх, в которых нужно играть в атакующей манере) "Львов" в восьми матчах набрал только 6 очков (1 победа, 3 ничьи и 4 поражения). В то же время "Мариуполь" на выезде одержал 3 победы и в мяти играх уступил. Добавим, что "Львов" не может выиграть в последних 3 турах (две ничьи — с "Олимпиком" и "Шахтером", плюс — поражение от "Ворсклы").

"Мариуполь" после тяжелого старта (который был обусловлен в первую очередь сложным графиком и играми в Лиге Европы) набрал хороший ход. Подопечные Александра Бабича демонстрируют качественную игру и стараются с каждым соперником играть в свой футбол. Так что предстоящий поединок обещает быть очень и очень интересным.

Александр Бабич в этой игре не сможет рассчитывать на дисквалифицированного Игнатенко. Тренерский штаб "Львова" по этой же причине не досчитался бразильского полузащитника Джонатана.

СТАРЫЕ СЧЕТЫ

"Мариуполь" и "Львов" между собой провели 11 матчей: 5 побед в активе приазовцев, 4 — у львовян, разница мячей — 17:17. Первый раз соперники встретились 8-го ноября 1994 года - "Львов" был сильнее (3:2). В рамках Премьер-лиги соперники лишь дважды встречались. В сезоне 2008/09 команды обменялись домашними победами — приазовцы победили 2:0, а "Львов" - 2:1.

В матче первого круга была зафиксирована боевая ничья — 2:2.

ЗНАКОМЫЕ ЛИЦА

Недавний новичок "Мариуполя" Валерий Федорчук оставил большой след в истории ФК "Львов". В активе полузащитника 73 матча и 10 мячей за "львовян". Также в ФК "Львов" работал Юрий Беньо. В составе "Львова" опыт игры за приазовцев имеет Артур Западня.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

19:55
Тен Хаг: У МЮ есть отличная возможность выиграть трофей
19:38
Тухель: В чемпионате Германии нам уже поздно что-то менять
19:20
Финский бизнесмен подтвердил, что пытался купить миланский Интер
19:05
Юрген Клопп: Титул АПЛ больше не в наших руках
18:49
СМИ: Зидан возглавит один из топ-клубов Европы
18:33
Ультрас Милана требуют отставки Стефано Пиоли
18:20
Дембеле стал футболистом недели в ЛЧ, лучший гол - у игрока Боруссии
18:03
Сергей Ребров: Новые лица в сборной? На это всегда можно надеяться
17:49
Тренер Ингульца: Мы справедливо победили Карпаты
17:35
Ребров: Мне очень нравится и игра Шахтера, и игра Динамо
17:17
Мирон Маркевич: Со стороны Карпат игры сегодня не было
17:00
Форвард Руха: Мы настроены только на победу над Минаем
16:46
Евгений Банада пока не готов помочь Вересу
16:32
Тренер Милана: Мы покидаем Лигу Европы с сожалением
16:16
Хаби Алонсо: Бундеслига для Байера еще не закончилась
16:00
Гасперини: Выбить Ливерпуль - это как трофей для Аталанты
15:46
Унаи Эмери призвал Астон Виллу пока не думать о финале ЛК
15:25
Де Росси: Мало кто ожидал от Ромы победы над Миланом
15:04
Первая лига: Карпаты впервые проигрывают в 2024-м
14:46
Первая лига: Прикарпатье дома разбило Полтаву
14:31
НХЛ 2023-24: битва Лос-Анджелес - Чикаго и другие лучшие матчи дня
14:17
Норрис стартует первым в спринт-гонке Гран-при Китая
13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером