Динамо громит Карпаты с хет-триком Цыганкова

Киевское "Динамо" взяло убедительный реванш за поражение в Киеве от "Карпат" в первом круге, разгромив львовян на "Украине" со счетом 4:0. Хет-трик оформил лучший бомбардир киевлян Виктор Цыганков, а вот герой первого матча Марьян Швед, который, по слухам, может сменить львовскую на киевскую прописку, был совершенно незаметен и был заменен в начале второго тайма.

Хотя счет не совсем отображает происходящее на поле. Хозяева не выглядели совсем уж безнадежно, да и первый гол Цыганкова - это, скорее, везение, так как после удара со штрафного метров с 27-ми мяч рикошетом от спины львовского защитника залетел в ближнюю "девятку" ворот, хотя по траектории летел во "вратарский" угол. У "Карпат" отличные возможности упустили Мякушко, Гуцуцляк и несколько раз откровенно не везло Карраскалю, которого никак не "прорвет" с голами.

Три гола во втором тайме были как под копирку. С правого фланга удары в дальний нижний угол. Дважды был точен Цыганков и один гол на счету Шапаренко, который еще отдал голевой пас Виктору.

После этой победы "Динамо" вернуло себе вторую позицию в турнирной таблице УПЛ, как минимум, до окончания воскресного матча "Александрии" с "Львовом". "Карпаты" уходят на зимний перерыв десятыми.

2018-19, Чемпионат Украины. 2-й круг. 18-й тур.

"Карпаты" - "Динамо" 0:4 (0:1)
Голы: Цыганков, 28 (0:1); Цыганков, 49 (0:2); Шапаренко, 89 (0:3); Цыганков, 91 (0:4)
"Карпаты": Кучинский; Мегремич; Федецкий; Папа Гуйе; Мякушко (Мирошниченко Д., 58); Эрбес (Понде, 70); Клёц; Ди Франко; Карраскаль; Гуцуляк; Швед М. (Лебеденко, 57)
"Динамо": Бойко; Кенджёра; Бурда; Кадар; Миколенко; Цыганков; Сидорчук; Шепелев В. (Андриевский, 92); Вербич; Беседин (Дуэлунд, 90); Шапаренко
Предупреждения: Эрбес, 4; Мегремич, 26; Папа Гуйе, 54; Гуцуляк, 56; Ди Франко, 75 - Беседин, 16; Шапаренко, 30; Шепелев В., 37; Вербич, 61