Анонс 23-го тура Украинской хоккейной лиги

Добавлено:
Источник: УХЛ

Чемпионат возобновляется после международной паузы.

18 декабря

17:45. «Ледяные Волки» – «Кременчук»

Тур в Киеве откроют местные «Ледяные Волки» и лидеры текущего розыгрыша УХЛ – Пари-Матч кременчужане. Традиционно матчи между этими командами заканчиваются разгромом от "горожан", и на данный момент общий счёт встреч этих клубов составляет 53:9 в пользу кременчугского клуба.

Стоит отметить, что 9 шайб «Кременчук» смог забросить в большинстве и единожды "горожане" отличились в воротах киевлян в меньшинстве. Напомним, что именно кременчугская команда обладает наилучшей реализацией большинства в текущем сезоне (30.11%), пользуясь каждым третьим удалением противника.

«Ледяные Волки», в свою очередь, обладают только 10.34% реализации большинства и конкретно в ворота "горожан" отправили 4 шайбы в неравных составах.

Наибольшее количество шайб в ворота киевской команды отправил лучший бомбардир текущего розыгрыша УХЛ-Пари-Матч Николай Киселёв, который в матчах против киевского куба отличился 11 раз и в общей сложности набрал 15 (11+ 4) баллов. Этот факт прогнозирует очередной результативный матч для лучшего форварда "горожан".

18:05. МХК «Динамо» – «Днепр»

Все пять предыдущих встречи команд завершились победами херсонского «Днепра» с общим счетом 18:5, однако, харьковчане достаточно уверенно смотрятся в поединках против лидера чемпионата. Единственная проблема харьковской команды – неумение удерживать положительный результат и отсутствие концентрации на протяжении всего матча.

Вполне вероятно, что во время международной паузы новый тренер «Динамо» Александр Куликов смог найти идеальные сочетания в пятёрках и нейтрализовать проблемы своей команды. Также одним из козырей харьковчан может стать Владимир Чердак, который вновь выступает за клуб своего родного города.

Особо мотивированным на эту встречу будет экс-капитан МХК «Динамо» Руслан Ромащенко, который перед международной паузой перешёл в херсонскую команду.

Отметим, что в текущем розыгрыше УХЛ-Пари-Матч МХК «Динамо» стал первым клубом, который смог прервать "сухую" серию голкипера Олега Петрова. Первую шайбу в ворота голкипера «Днепра» отправил Никита Олейник. К слову, именно этот игрок "динамовцев" отличился в воротах херсонцев наибольшее количество раз – на счету у Олейника 3 результативных броска.

20 декабря

19:30. МХК «Динамо» – «Донбасс»

Харьковчанам предстоит второй матч за два дня против лидеров чемпионата, что безусловно может сказаться на уровне игры харьковской команды. В истории встреч этих команд "динамовцы" могут похвастаться только одной победой над действующими чемпионами Украины, однако, все остальные матчи завершались уверенными победами донецкого клуба.

На данный момент дончанам позарез нужно побеждать и отыгрывать потерянные на старте чемпионата очки. Ведь если чемпионы Украины хотят завершить регулярный чемпионат на позитивной ноте, то им нужно сократить отставание от ближайших конкурентов на 8 очков.

В этом матче особой мотивацией будет обладать экс-форвард «Донбасса» Владимир Чердак, который наверняка захочет доказать бывшей команде свою прошлогоднюю мощь и результативность.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

23 апреля

12:17
Главный вариант для Тухеля - Манчестер Юнайтед
12:05
Игорь Суркис высказался по поводу стимулирования клубов УПЛ
11:51
Кривбасс продолжит играть в Кривом Роге
11:40
Назар Волошин - лучший украинский футболист марта в категории U-21
11:27
Симоне Индзаги: Многие не советовали мне идти в Интер
11:08
Источник: Хаби Алонсо хочет видеть Цыганкова в Байере
10:52
Названы кандидаты в лучшие игроки и тренеры 25-го тура
10:39
Марино Пушич: Мы были вознаграждены за смелость
10:28
Венсан Компани может заменить Роберто Де Дзерби
10:08
Джокович и Беллингем - лучшие среди спортсменов года
09:55
Марино Пушич: Мы играли, как Манчестер Сити, только забили больше
09:40
Владислав Ванат - игрок Динамо до 2027
09:25
Севилья отодвигается от опасной зоны: смотреть обзор матча Ла Лиги
09:11
Болонья шагает в Лигу чемпионов: смотреть обзор матча с Ромой
08:59
Трубин пропускает, Бенфика побеждает: смотреть обзор матча чемпионата Португалии
08:35
Олимпиакос стал победителем Юношеской лиги УЕФА
08:14
Интер взял скудетто в миланском дерби: смотреть обзор
08:00
Главное за день: чутье Пушича, возвращение Каннаваро, сэйв Лунина и другие новости

22 апреля

21:03
Шахтер гарантировал себе участие в еврокубках 2024/25
20:16
Инстинкт хищника: Шахтер вырывает вторую подряд победу у Зари
20:01
В костре скандала вокруг Эль-Классико новые дровишки
19:46
Лука Модрич хочет остаться в Реале
19:30
Ярослав Карабин: Минай хорошо оборонялся и хотел сохранить этот результат
19:14
Коул Палмер рискует пропустить матч с Арсеналом
18:59
Сантьяго Хименес – на радарах топ-клубов Европы