Анонс 19-го тура чемпионата Италии. На кону - прическа президента...

Добавлено:

В случае победы над "Ювентусом" президент "Сампдории" Массимо Ферреро пообещал подстричься наголо. Ставки в этой игре, как видим, запредельно высоки...

Матч тура

Шансы на победу у "Сампдории" вроде бы не особо вдохновляющие. Послушать букмекеров, так их почти и вовсе нет. Победный коэффициент "Ювентуса" на эту игру - 1.20. У "Сампдории" - 17.00. Это худший коэффициент среди всех команд Серии А на этот тур. Оно и понятно - "Сампа" будет играть на поле "Ювентуса", где никому ничего не светит (за весь первый круг только "Дженоа" смогла здесь зацепиться за ничью, да и то, можно сказать, чудом). И тем не менее...

И тем не менее, "Сампдория" сейчас представляет собой достаточно серьезную силу, а в турнирной таблице поднялась до 5-го места, опередив в последнем туре анемичный "Милан". 3 победы подряд, 6 матчей без поражений - все это должно заставить "Ювентус" насторожиться. Правда, почти все эти победы одержаны над аутсайдерами, но все равно, 5-е место - впечатляющая позиция для команды, от которой мало что ожидали. И, если быть совершенно честными - мало что ждут.

Генуэзская команда подошла к этому матчу с определенными кадровыми потерями - главный тренер Марко Джампаоло даже пошутил вчера на пресс-конференции: "Завтрашнюю тренировку проведет наш доктор - состояние здоровья слишком многих игроков нам еще только предстоит оценить". Впрочем, даже в оптимальном составе "Сампа" несравнима с "Юве" по потенциалу. И для того, чтобы достичь положительного результата в Турине, ей нужно какое-то особенно благоприятное стечение обстоятельств. Так что у президента клуба, прямо скажем, немного шансов протестировать прическу Раджи Наингголана.

Последние результаты генуэзцев на стадионе "старой синьоры" удручают. Беспросветная цепь поражений с крупным счетом - 0:3, 1:4, 0:5. Но вот в декабре 2014 мы натыкаемся на выпадающую из ряда ничью 1:1. И понимаем, что в жизни всякое бывает...

Главное об остальном

Все матчи 18-го тура составители календаря Серии А уместили в один день, после чего разрешили командам уйти на празднование Нового года. Так что уже через сутки мы будем знать все итоги первого круга.

В любом случае, на 2-м месте закончит его "Наполи". Правда, от команды Карло Анчелотти ожидали большего - если не по позиции в таблице, то по количеству набранных очков, а главное - по игре. Мастер тренерского дела пока не смог поднять команду на качественно новый уровень, и 9-очковое отставание от "Ювентуса" почти исключает борьбу за "скудетто". Но для победы над страдающей "Болоньей" (11 матчей без побед) должно хватить одного класса, которого у "Наполи" все-таки предостаточно.

В прошлом туре "Наполи" проиграл "Интеру", чем осложнил перспективы даже на 2-е место. Сегодня "нерадзурри" играют в гостях у "Эпмоли", который лишь немногим лучше "Болоньи" (16-е место, 3 поражения подряд). К тому же эта скромная команда, еще в прошлом сезоне игравшая в Серии В, очень много пропускает (36 голов - худший показатель в лиге наряду с "Фрозиноне"). "Интер" забивает не так уж много, но наверняка сможет сделать это не раз в предстоящей игре.

Сегодня же может решиться судьба агонизирующего на посту тренера "Милана" Дженнаро Гаттузо. Его команда бьет клубные антирекорды результативности. Вот уже 4 матча она не может поразить ворота соперника. В ходе этой унылой серии были 3 нулевые ничьи и одно поражение 0:1. Говорят и пишут, что матч со СПАЛ - последний для Гаттузо шанс. Феррарский клуб - совсем не грозный соперник и в прошлом сезоне дважды уступил "россонери" с общим счетом 0:6. Но на сей раз прогнозисты очень осторожны - уж очень блекло выглядит этот "Милан".

Еще недавно "Милан" занимал 4-е место, гарантирующее участие в Лиге чемпионов на следующий год. Сейчас на нем обосновалось "Лацио", сумевшее выйти из ничейного кризиса и одержавшее 2 победы подряд. Завершают первый круг римляне домашним матчем с "Торино" - соперником довольно непростым, хотя и крайне нестабильным. В 7 последних играх "гранатовые" одержали 2 победы, 3 раза сыграли вничью и дважды уступили, причем чередуют исходы матчей, как будто карты тасуют. В прошлом туре была уверенная победа над "Эмполи" 3:0. Значит, в этом туре у "Лацио" выиграть не должны.

И, наконец, еще одна римская команда - "Рома", для которой сезон складывается как-то особенно беспросветно. Всего 7-е место с кучей кадровых, игровых и организационных проблем... Впрочем, после победы над "Сассуоло" 3 дня назад заговорили о начале возрождения "волков". Сегодня "волков" экзаменует "Парма". Вот тут мы и увидим, насколько смог прийти в себя клуб, который еще в прошлом сезоне уверенно причисляли к фаворитам. Традиции благоприятствуют - 2 последних выезда в Парму закончились для "Ромы" победами...

Турнирная таблица чемпионата Италии

Чемпионат Италии. 19-й тур

29 декабря
13:30 - Ювентус - Сампдория
16:00 - Кьево - Фрозиноне
16:00 - Эмполи - Интер
16:00 - Дженоа - Фиорентина
16:00 - Лацио - Торино
16:00 - Парма - Рома
16:00 - Сассуоло - Аталанта
16:00 - Удинезе - Кальяри
19:00 - Наполи - Болонья
21:30 - Милан - СПАЛ

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 апреля

20:00
Карло Анчелотти выбил и догнал Хосепа Гвардиолу
19:47
Юрий Коваль: К сожалению, есть факторы, на которые тренер не может повлиять
19:30
Лунин доминирует в плей-офф Лиги чемпионов
19:15
Марино Пушич: Это была идеальная реакция на пропущенный гол
18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях
17:03
УЕФА забанит фанатов Барселоны
16:44
Интер начал переговоры по Гудмундссону
16:27
Клопп восхищен человеком, который уничтожил Ливерпуль
16:16
Рафаэль Маркес может заменить Хави в Барселоне
16:00
Розыгрыш Кубка Англии со следующего сезона существенно изменят
15:40
Владислав Кабаев: У нас есть цель, к которой мы идем
15:25
Кто покажет Евро-24 в Украине?
15:10
Дарио Друди: Президент хочет, чтобы Полесье имело ген чемпиона
15:00
Томас Тухель: Я отдавал все с первого дня и буду отдавать до последнего
14:49
Владимир Шаран думал, что Динамо потеряет очки в Александрии
14:47
Заря - Шахтер: смотреть онлайн видеотрансляцию матча УПЛ
14:47
Идем на Мадрид: Хави призвал игроков Барселоны обыграть Реал любой ценой