Маурицио Сарри: У Челси серьезные проблемы с атакующими футболистами

Добавлено: 03.01.19 08:25
Источник: Футбол Англии

После безголевой домашней ничьей с «Саутгемптоном» главный тренер «Челси» Маурицио Сарри посетовал, что ему сложно было изменить ход вчерашней игры из-за слишком большого количества травмированных игроков атаки.

«Мы хорошо действовали на протяжении 80 метров поля, однако в 20-метровой зоне перед воротами соперника испытывали сложности, — цитирует Сарри сайт «Челси». — Мы создавали голевые возможности, хоть их и было не так много. В матчах такого рода с низко расположенной насыщенной обороной соперника это нелегко. Если бы нам удалось забить первый гол, то находить открытые пространства в защитных порядках «Саутгемптона» было бы гораздо легче.

Нам необходимо решить проблемы с игрой на последних 15–20 метрах поля. В нескольких последних матчах мы полностью контролировали игру, но нам было нелегко забить первый мяч. Тем не менее, мы показывали хороший футбол.

Я не знаю, насколько серьезна травма Виллиана. Медицинский штаб сообщил мне, что у Педро относительно легкое повреждение, и уже через неделю он сможет приступить к тренировкам с командой. Сегодня мне было сложно усилить игру, поскольку Педро, Жиру и Хадсон-Одои были недоступны еще до стартового свистка, а через 35 минут после начала матча мы лишились Виллиана.

Из атакующих игроков у нас в запасе был только Лофтус-Чик, который не был готов на 100 процентов из-за проблем со спиной. Поэтому в последние 30 минут мне сложно было изменить ход матча. Я выпустил на поле Фабрегаса только потому, что на тот момент нам не удавалось работать с мячом так же эффективно, как в первом тайме. Мне был нужен техничный игрок, который поможет нам в продвижении мяча вперед. На сегодняшний день у нас серьезные проблемы с атакующими футболистами».