УХЛ: анонс 30-го тура чемпионата

Добавлено:

Все матчи пройдут 16-17 января.

16 января

16:30 "Ледяные Волки" – МХК "Динамо"

Вторая встреча этих команд буквально за одну неделю. В первых трёх встречах между клубами шла нешуточная борьба: один раз судьбу матча решали буллиты – сильнее оказались столичные хоккеисты 4:3. Затем пришла очередь реванша от "Динамо": победа в овертайме с таким же счётом. Ещё один раз клуб из Харькова выиграл в основное время, но также не без проблем – 2:1. Но последний поединок в Киеве "Волки" откровенно провалили, уступив команде Куликова 1:5. В той игре дубль оформил форвард харьковчан Дмитрий Халин.

Прошедший тур оба клуба провели в схожем ключе, принимая на своих аренах лидеров чемпионата. Киевляне до последнего претендовали на зачётные баллы, лишь в конце матча уступив "Кременчуку" 1:3. "Динамовцы" также неплохо противостояли лидеру первенства "Днепру", но класс херсонцев взял своё – поражение для харьковского коллектива 0:3. У "Ледяных Волков" затяжная серия из 18 проигрышей подряд, которую подопечные Николая Сидорова имеют самый реальный шанс прервать именно в этом противостоянии.

16 января

18:30 "Донбасс" – "Днепр"

На "Альтаире" пройдёт центральный матч 30-го тура, в котором "Донбасс" сразится против "Днепра". Сейчас расстояние между клубами измеряется пятью пунктами, но у "щук" на одну игру больше. Это означает, что дончане уже в этом поединке впервые за долгое время могут выйти на первую позицию по потерянным очкам. Тем более, что коллектив Сергея Витера уже имеет опыт победы над херсонцами. Неделей ранее именно "Донбасс" впервые в истории обыграл "Днепр" 1:0.

До этого подопечные Дмитрия Пидгурского трижды оказывались сильнее дончан – "щуки" побеждали 2:0, 4:1 и 3:2. Заядлой будет и вратарская дуэль. Олег Петров у хозяев имеет восемь шатаутов сезоне, а его визави из "Донбасса" Богдан Дьяченко четыре. Причём, у Петрова "сухарь" в последней игре, а Дьяченко оставляет ворота в неприкосновенности уже два тура подряд. Оба клуба имеют дисциплинарные штрафы – из-за дисквалификации не сыграют защитники Кирилл Жовнир ("Донбасс") и Николай Коляда ("Днепр").

17 января

18:30 "Кременчук" – "Белый Барс"

До сих пор не утихли страсти после сражения между "Кременчуком" и "Барсом" недельной давности. Команда Александра Савицкого спокойно вела 3:0, и казалось, что победа уже в кармане. Однако настоящий камбэк сотворил клуб из Белой Церкви. Подопечные Константина Буценко не только сравняли счёт, но и вырвались вперёд. Кременчужане восстановили паритет, но победную шайбу за гостей забросил Арабов. Хотя до этого все три матча в сезоне у "Белого Барса" "Кременчук" выигрывал.

Не помогут белоцерковчанам в этом противостоянии форвард Евгений Тимченко и тренер Александр Бобкин. Их дисквалифицировали на одну игру из-за дисциплинарных штрафов, полученных в прошедшем туре. Кроме желания реванша, у команды из Кременчуга есть другая мотивация – в соседнем матче играют "Донбасс" и "Днепр", а это значит, что один из прямых конкурентов потеряет очки.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями