Две причины, почему МЮ пройдет ПСЖ

Добавлено:
Источник: Лига чемпионов

Лига Чемпионов возвращается! В первый же день 1/8 финала нас ждет очень жаркое противостояние – «Манчестер Юнайтед» - ПСЖ. Удастся ли парижанам наконец-то преодолеть заколдованную стадию 1/8 Лиги Чемпионов?

Коэффициенты «Фаворит Спорт»: 2.13 – 3.65 – 3.35
Проход в 1/4:
Манчестер Юнайтед – 2.2
ПСЖ – 1.7

Выигрыш Лиги Чемпионов:
Манчестер Юнайтед – 26
ПСЖ – 8.3

Еще два месяца назад фаворит этой пары был очевиден. ПСЖ уверенно вышел с первого места в группе, оставив позади «Ливерпуль» и «Наполи», а «Манчестер Юнайтед» под руководством Жозе Моуринью больше мучался, чем играл. Но всё изменилось. Вместо португальца пришел Оле Гуннар Сульшер, и с ним МЮ выдал феноменальную беспроигрышную серию и выглядит сейчас просто великолепно. В то же время ПСЖ в самый неподходящий момент потерял из-за травмы свою главную звезду – Неймара. И сейчас все – и эксперты, и букмекеры признают, что шансы команд практически равны. Ну а мы считаем, что вероятность прохода МЮ в четвертьфинал даже выше. И вот почему:

Сульшер сумел преобразить «Манчестер Юнайтед»

Оле Гуннар Сульшер возглавил МЮ менее двух месяцев назад, но за это время из скучной и трусливой команды Моуринью «Манчестер Юнайтед» превратился в машину по добыванию побед времен Фергюсона. Поначалу казалось, что ранние успехи норвежца связаны со слабостью соперников («Кардифф», «Хаддерсфилд», «Ньюкасл») и просто эмоциональной встряской от прихода нового тренера. Но чем дальше, тем очевиднее становится, что Сульшер - это всерьез и надолго. За эти без малого два месяца «Манчестер Юнайтед» выиграл 10 матчей из 11, и даже в откровенно неудачном матче с «Бёрнли» «манкунианцы» сумели проявить характер и спастись на последних секундах. Просто расцвел Поль Погба, с момента прихода Сульшера он забил уже 8 мячей! Он наконец-то снова получается кайф от футбола. Какой контраст по сравнению с тем, каким ленивым и вечно чем-то недовольным выглядел француз во время его конфликта с Моуринью. Да и вся команда как будто скинула тяжелое бремя и стала играть намного легче и раскованнее. Понятно, что рано или поздно беспроигрышная серия МЮ должна закончиться, но есть уверенность, что, как минимум, дома с ПСЖ она не прервется.

Эпидемия травм в ПСЖ

В ПСЖ повторяется история годичной давности: уверенный выход из группы ЛЧ с первого места, до невозможности легкие победы в чемпионате Франции, но в решающий момент травму получает Неймар, и ПСЖ без шансов вылетает в 1/8 от «Реала» (при том, что тогда именно ПСЖ считался фаворитом пары). В этом году всё еще хуже. К Неймару в лазарете добавился и Эдинсон Кавани. Почему было не дать отдохнуть уругвайцу и другим лидерам в никому не нужном матче чемпионата с «Бордо»? Загадка. В итоге от убойной тройки Неймар – Кавани – Мбаппе в преддверии матчей с МЮ остался только один француз. Добавим еще травму основного правого защитника Менье, но по сравнению с вылетом Неймара и Кавани - это уже такая «мелочь». Тухель дал понять, что не будет менять привычную схему 4-2-2-2 и выпускать вместо Кавани дополнительного полузащитника в центр поля. Нет, вместо Кавани сыграет Чупо-Мотинг, а вместо Неймара Дракслер. При всем уважении к камерунцу и немцу, назвать эту замену адекватной вряд ли получится. Конечно, даже без своих звезд ПСЖ в один момент не превратится в команду уровня «Борнмута», но в таком равном противостоянии как МЮ - ПСЖ отсутствие двух лидеров обязательно скажется.

Вывод: Исходя из всех обстоятельств, шансы команд на четвертьфинал выглядят абсолютно равными. Но учитывая, что коэффициент на проход МЮ при этом больше двух, то ставка на английский клуб имеем смысл с математической точки зрения. Рискнем предположить, что ПСЖ снова прервет свой путь к Кубку Чемпионов уже в 1/8, как это уже было в 2018 и 2017 годах.

Прогноз: проход «Манчестер Юнайтед» - 2.2

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

29 марта

15:13
Источник: ФК Львов возвращается
14:58
Источник: УАФ не продлил контракт с Баранкой
14:43
Тухель точно не останется в Баварии
14:29
Франция – главный фаворит Евро-2024 по версии Goal
14:14
Стали известны судейские назначения на 22-й тур УПЛ
14:00
Сокол в 15-й раз стал чемпионом Украины по хоккею в матче, который длился почти сутки.
13:48
Илья Путря может вернуться уже в этом туре
13:31
Реал форсирует подписание нового контракта с Луниным
13:16
УЕФА расширит заявки сборных на Евро-24
13:02
Георгий Судаков: Для меня это будет особенное Евро
12:55
Карпаты - Виктория: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:47
300 победа Клоппа придется на де Дзерби
12:35
Puma дает Барселоне миллиард, Nike теряет каталонцев
12:15
Перед Динамо у Ворсклы дисквалифицированы три ключевых игрока
12:02
Верес сыграет с Кривбассом без Шарая
11:47
Таллес: Рух сейчас набрал хороший ход
11:21
ФСК Мариуполь - Прикарпатье: смотреть онлайн видеотрансляция матча Первой лиги
11:20
Смоллинг и Дибала могут не сыграть с Лечче, Абрахам готов к возвращению
11:02
Ливерпуль, Бавария, отмена! Хаби Алонсо остается в Байере.
10:41
Неймар и Барселона: инсайд от Романо
10:28
Ирландия не доверит Рою Кину сборную
10:13
АПЛ запретила болбоям подавать мяч игрокам: Азар одобряет (Гвардиола - нет)
10:00
НХЛ: Бостон, Флорида, Каролина и Даллас гарантировали места в плей-офф
09:47
В НБА повторили рекорд Рассела Уэстбрука и ТОП-5 лучших моментов ночи
09:30
У Ливерпуля одна хорошая новость и пять плохих