Когда жена решает: знаменитые футболисты-подкаблучники

Добавлено:

Конфликт Мауро Икарди с "Интером" выдвинул на первый план его супругу и агента Ванду Нару. А заодно заставил вспомнить другие хрестоматийные примеры футбольных семей, в которых все главные вопросы решает жена...


Дэнни Костер и Йохан Кройф

Дэнни Костер была красавицей национального масштаба и в 1967 стала "Мисс Голландии". Ее отец считался одним из богатейших людей Амстердама. Он был совсем не в восторге, узнав, что его дочь путается с охламоном-футболистом, имевшим репутацию хиппи. Но свадьба состоялась, и Дэнни с папой принялись за Йохана всерьез. Из него сделали "правильную" звезду и научили считать гульдены. Жена была инициатором его перехода в "Барселону". А в 1978 категорически воспротивилась поездке мужа на чемпионат мира в Аргентину - мол, нечего там делать мужчине, у которого только что родился ребенок. Для публики Кройф объяснял тогда свой отказ помочь сборной тем, что это он так протестует против диктаторского аргентинского режима. Но вся страна знала, откуда в этой истории растут стройные длинные ноги.

Габи и Бернд Шустер

Бывшая жена бывшего тренера "Шахтера" старше своего бывшего мужа на 5 лет. Вероятно, поэтому она сразу начала заниматься его делами - как человек с более солидным жизненным опытом. Впрочем, и сам Бернд не возражал. Обладая достаточно вздорным характером, он часто конфликтовал с тренерами и партнерами, что приводило к перемещениям из клуба в клуб - в том числе такие скандальные, как переход из "Барселоны" в "Реал". И практически за всеми стояла Габи. Ее многие не переваривали, и начиналось это с самого начала карьеры Шустера. В 1980 он стал чемпионом Европы и одним из главных открытий турнира. Трудно себе представить, но во время того Евро Габи Шустер жила в том же отеле, где располагалась сборная Германии.

Элен Сведин и Луиш Фигу

Эту пару часто приводят в пример как один из образцов крепкого футбольного брака. Но на каком "цементе" она держится? На уступчивости, в том числе. Самый яркий пример - переход Фигу в "Интер" из "Реала" в 2005. Тогда португалец имел несколько вариантов и больше склонялся к "Ливерпулю". Но жена не хотела на север. Она, как модель, настаивала на переезде в Милан, где ее карьера могла получить новый импульс. В итоге, Луиш сдался - и получил 4 года в "Интере", где быстро завоевал любовь болельщиков. А жена... В качестве ответной благодарности Элен пообещала никогда больше не фотографироваться обнаженной для мужских журналов. Почему-то думается, что Луиш счел это достойной компенсацией.

Вероник и Зинедин Зидан

"Зидан страдает от того, что он под каблуком. Я встретился с ним и спросил: кто же у тебя хозяин в доме, ты или твоя жена? А он ответил, что поскольку у них двое детей, то хозяйка – жена", - в сердцах говорил босс "Ювентуса Джованни Аньелли, когда лучший его полузащитник уходил в "Реал". Действительно, инициатором этого шага была супруга футболиста Вероник, испанка по национальности, хоть и родившаяся во Франции. Она не отрицала, что влияет на решения супруга - но только во благо семье. "Зинедину досталось так много славы, что без моей поддержки он бы просто не справился", - лукаво улыбаясь, говорила она.

Кристен Пазик и Андрей Шевченко

Когда они познакомились, Шевченко уже был звездой - но тем не менее, увидев эту американскую модель, оробел и не мог выдавить из себя не слова. Девушка взяла инициативу на себя. И образовалась семья, в которой по той же традиции все вопросы решала Кристен. Всем известно, что именно она настояла на переезде Шевченко из "Милана" в "Челси" - хотела, чтобы ребенок рос в англоязычной среде. Ну что ж, среду она обеспечила, но карьеру мужа зарубила. В "Челси" с Шевы осыпалась вся его звездность. И, хотя все будут помнить его как лучшего бомбардира "Милана" и обладателя "Золотого мяча" - можно только представить, каких еще высот он достиг бы, не скажи Пазик своего рокового слова...

Виктория и Дэвид Бэкхем

Хрестоматийный пример, известный даже тем, кто не отличит осфайда от инсайда. До знакомства с Викторией Адамс, участницей знаменитых Spice Girls, Бэкхем был просто очень хорошим футболистом. По убеждению Алекса Фергюсона, мог бы стать гораздо лучше, не сведи его судьба с этой женщиной. Виктория, всегда интересовавшаяся дизайном и стилем, сделала из мужа картинку и медийного персонажа. Они прекрасно дополняли друг друга, но все-таки футбол в этой красивой жизни, пересыпанной блестками, для Дэвида стал постепенно отходить на второй план. А когда по настоянию жены он согласился переехать в "Лос-Анджелес Гэлекси", стало ясно: это конец. Дэвиду было 32 года, физически он был еще вполне в норме, но ментально жил уже в мире, созданном его замечательной супругой...

Ваня Боснич и Лука Модрич

Классический случай, когда жена полностью берет в свои руки управление карьерой мужа - а муж совершенно не против, и даже очень за. Ваня Боснич к моменту знакомства с молодым, но очень многообещающим Лукой в 2007 уже имела экономическое образование и понимала, как вести дела. Уже через год она стала неформальным агентом будущей звезды - и только потом его официальной женой. Все трансферы Модрича, шаг за шагом ведшие его к вершине мира - ее рук дело. Особенно тонко была выстроена операция по переходу из "Тоттенхэма" в "Реал" в 2012. У Вани не всегда получается - например, прошлым летом она не смогла добиться трансфера мужа в "Интер" с крупным повышением зарплаты. Но звездой Луку Модрича, наверное, сделала прежде всего она.

Ванда Нара и Мауро Икарди

В этой паре жена - бывшая порноактриса. Ее недоброжелатели говорят, что она принесла из прошлого бизнеса животную энергию и неразборчивость в средствах. Так или иначе, интересы супруга она отстаивает с железной хваткой. Мауро Икарди - лучший игрок "Интера" последних лет, лучший бомбардир и до недавнего времени капитан. Конечно, клуб очень хотел бы его сохранить. Это понимает Ванда. И начинает торг, выбивая для мужа сказочную зарплату. Генеральный директор "Интера" Джузеппе Маротта видеть ее не может и очень просил Икарди для собственного же блага сменить агента. Но Икарди непреклонен: "Мой агент - Ванда, и так будет до конца моей жизни". Кое-кто ехидно замечает, что не стоит аргентинцу так горячиться: неизвестно, сколько еще Ванда продержится рядом с ним. Вспоминают прошлогоднюю историю о "специальных" отношениях, которые эта красавица завела с другим футболистом "Интера" - Марсело Брозовичем. Но Икарди доверяет ей. По крайней мере, в делах.



Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Юрий Шелест, специально для "Террикона"

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 марта

11:08
Эдин Джеко пропустил тренировку сборной Боснии и Герцеговины
10:55
Криштиану Роналду нет в заявке сборной Португалии
10:39
Олег Шандрук - лучший тренер 21-го тура УПЛ
10:24
Илья Квасница - лучший игрок 21-го тура УПЛ
10:07
Травма Месси помешает ему сыграть за сборную Аргентины
09:54
Игор Тудор - главный тренер Лацио
09:43
Дмитрий Ризнык может уйти в АПЛ
09:25
Дело Тимощука рассмотрят 22 апреля
09:10
Сборная Украины в июне сыграет с топ-сборной
08:46
Цыганык сомневается, что Цыганков сыграет с боснийцами
08:33
Гендиректор Фиорентины - в стабильно критическом состоянии
08:22
Мудрик и Судаков могут поехать в Париж
08:00
Главное за день: план по Судакову, проблема с Кейном, мир в Заре и другие новости

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона
16:43
Атлетико впервые в истории проиграл с разгромным счетом на Метрополитано
16:27
Аякс повторил клубный антирекорд
16:12
Коул Палмер - лидер по показателю гол+пас в одном матче в Анлии
15:56
Амбициозные планы Буковины – выход в УПЛ
15:40
НХЛ: Рейнджерс побеждает Айлендерс в нью-йоркском дерби и другие матчи
15:24
Виктор Вембаньяма повторил достижение Эмбиида и Абдул-Джаббара
15:09
Андрей Шевченко посетил бойцов из 13-й бригады НГУ Хартия
14:53
Молодежная сборная Украины начала сбор в Турции
14:38
Владимир Бражко: Если сравнивать с молодежной сборной, то стиль один и схема одна
14:22
Юрген Клопп: Должны были забивать больше голов и закрывать игру
14:07
Все в сборе: Последние легионеры прибыли в лагерь национальной сборной
13:51
Дело Негрейры: расследование продлено еще на полгода
13:43
Немецкие клубы заинтересовались украинцами из сборной U-17
13:27
Мохамед Салах сделал то, чего еще никто никогда не делал