Заря и Термалика забили семь голов на двоих

Источник: ФК "Заря"

Еще вчера луганская провела совместную тренировку с «Шахтером» из Караганды, а сегодня подопечных Юрия Вернидуба ждал еще один матч. На этот раз соперником стал польский клуб «Термалика».

Встречу с поляками с первых минут вышли следующие футболисты: Заури Махарадзе, Максим Лунёв, Богдан Михайличенко, Владислав Кабаев, Никита Каменюка (к), Вячеслав Чечер, Максим Белый, Леван Арвеладзе, Максим Казаков, Богдан Леднев, Сергей Майборода.

В первом тайме событий было достаточно. Поначалу на первый план выходили стандартные положения: штрафные и угловые. Однако принести пользу одной из команд они до поры до времени не смогли. А вот на 23-й минуте именно после штрафного удара соперник вышел вперед. Последовал удар, после которого мяч задел нашего футболиста, и, поменяв траекторию полета, залетел в сетку ворот Заури Махарадзе – 0:1. Минуту спустя мы могли восстановить паритет, но после неплохого удара Максима Лунева голкипер перевел мяч на корнер.

На 33-й минуте «черно-белые» все же сравняли счет. Богдан Михайличенко удачно замкнул передачу Владислава Кабаева – 1:1! Буквально через три минуты «Термалика» удачно разыграла штрафной – 1:2. Именно с таким счетом и завершился первый тайм.

На 53-й минуте «Заря» организовала хорошую фланговую атаку, которая завершилась ударом Богдана Леднева – вратарь сумел справиться с его ударом, однако мяч отскочил к Александру Тымчику, который и сравнял счет – 2:2!

К сожалению, удержать ничейный результат или добыть победу луганчанам не удалось. На 64-й минуте «Термалика» удачно реализовала угловой удар, а спустя еще 9 минут счет стал 2:4. В концовке встречи «Заря» вернула интригу в игру. Леонардо классным ударом сделал счет 3:4. Но больше забитых голов не было.

Финальную совместную тренировку на учебно-тренировочных сборах в Турции «Заря» проведет 19-го февраля. Оппонентом выступит тбилисское «Динамо».

«Заря» - «Термалика» - 3:4 (1:2)

«Заря»: Заури Махарадзе (Олег Чуваев, 46), Максим Лунёв (Владислав Кочергин, 46), Богдан Михайличенко (Леонардо, 82), Владислав Кабаев (Александр Тымчик, 46), Никита Каменюка (к), Вячеслав Чечер, Максим Белый, Леван Арвеладзе, Максим Казаков (Игорь Загоруйко, 78), Богдан Леднев (Гаэтан Каукау, 70), Сергей Майборода (Неманья Иванович, 46).

Голы: Богдан Михайличенко, 33; Александр Тымчик, 53; Леонардо, 83. – 23; 36; 64, 73.