Стельмах: Поле Олимпийского находится в боевом состоянии

Добавлено:

Агроном НСК «Олимпийский» Максим Стельмах рассказал, в каком состоянии находится поле стадиона перед стартом официальных матчей.

- В общем, поле перезимовало достаточно неплохо. За последние восемь лет с момента реконструкции «Олимпийского» была одна из самых стабильных зим, считая от последнего матча «Динамо» в Лиге Европы против «Яблонца», который состоялся в декабре. После него начались плавные морозы, выпал снег, были периоды оттепели, но слишком резких изменений не наблюдалось – и это для поля лучший вариант. Хорошо, что во время мороза было натуральное покрывало снега, которое держалось почти весь январь. В конце месяца этот покров растаял из-за оттепели и дождей, и это было нам на руку, ведь примерно за две недели до первого матча или даже больше мы уже начинаем приводить в порядок поле, вносим специальные удобрения, используем подогрев и лампы искусственного освещения, покрывала и т.д., чтобы оно проснулось и накануне игр находилось в боевом состоянии, как для февраля. Словом, зима прошла для нас довольно неплохо, без особых проблем и форс-мажорных обстоятельств.

- В каком состоянии газон находится сейчас? Еще работы осталось провести перед поединком с «Олимпиакосом», который состоится в ближайший четверг?
- Учитывая то, что декабрь получился довольно насыщенным, ведь поле НСК «Олимпийский» принимал не только матчи «Динамо» в чемпионате и еврокубках, но и «Шахтера» и даже «Ворсклы», и погодные условия не были слишком благоприятными, мы сделали все возможное, чтобы на данный момент поле находилось в хорошем состоянии. Конечно, не могу сказать, что оно идеальное – в феврале это почти невозможно, но в целом, я допускал, что могло быть хуже, поэтому результатом на данный момент доволен. Поле уже проснулось, были проведены все операции, чтобы дать возможность и корневой системе, и самой зеленой массе расти. В феврале мы уже провели два покоса, наблюдается даже прирост молодой травы, поэтому рост газона уже активизировался. Также мы внесли специальные удобрения, которые стимулируют его восстановление, а в последние дни используем лампы искусственного освещения, которое уберем в среду, в канун игры. После этого раскроем поле, поскольку температурные показатели улучшаются, проведем повторный покос, накатки линий и других разметок – это косметические меры, которые необходимо провести перед матчем. А общие меры для роста и улучшения функционального состояния, как я уже сказал, были проведены раньше – за две недели до матча с «Олимпиакосом». Если говорить о состоянии газона, то сейчас поле фактически в боевом состоянии.

- Какая погода прогнозируется в день матча, стоит ли ожидать каких-то катаклизмов?
- По крайней мере по моему прогнозу, все должно быть в порядке. Как для февраля погода просто замечательная, солнечная. Конечно, ночью есть небольшие заморозки, но это не страшно, главное, что нет сильных морозов и осадков. По прогнозам погоды к вечеру четверга температура воздуха будет плюсовой, без сюрпризов. Затем ожидается возвращение зимы, но это уже совсем другая история.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года