Мариуполь - Олимпик: анонс матча

Добавлено:
Источник: ФК "Мариуполь"

В субботу, 23-го февраля, в 19-м туре Украинской Премьер-лиги ФК «Мариуполь» на своем поле примет «Олимпик». Матч начнется на стадионе имени В.С.Бойко в 14:00. Билеты можно приобрести в кассах стадиона. Цена: 30 — 70 гривен.

НАКАНУНЕ

Большой футбол возвращается в Украину. В первом «весеннем» матче приазовская команда примет «Олимпик». Поединок обещает быть жарким — и приазовцам, и «олимпийцам» нужна победа. «Мариуполь» на данный момент делит 6-е место с «Десной», а от «Ворсклы» (5-е место) нашу команду отделяют 3 очка. Так что домашняя победа может существенно улучшить турнирное положение команды. «Олимпик» же от топ-6 отделяют 5 пунктов и соответственно в Мариуполе гостей устроит только победа.

В текущем чемпионате «Олимпик» в 10-ти турах набрал 12 очков и на тренерском мостике команды произошли изменения — Романа Санжара, который выводил «Олимпик» в Премьер-лигу, сменил экс-игрок «Шахтера» и сборной Украины Вячеслав Шевчук. Также ряды команды пополнили опытные Алексей Гай и Антон Шиндер.

Под руководством нового тренера «олимпийцы» провели 8 игр: 1 победа, 4 ничьих, 3 поражения. На зимнюю паузу команда ушла на 9-м месте.

В зимнее межсезонье состав дончан претерпел серьезные изменения. «Олимпик» покинули Сергей Вакуленко, Евгений Зубейко, Антон Кравченко, Дмитрий Немчанинов, Евгений Трояновский и Дмитрий Билоног. Новичками команды стали 21-летний защитник Егор Клименчук и сенегальский нападающий Матар Дийе. Плюс Вячеслав Шевчук привлек к работе с первой командой игроков молодежного состава. Не исключено, что накануне нашего матча «Олимпик» заявит еще нескольких новобранцев. В частности, СМИ сообщают о двух потенциальных игроках «олимпийцев» из Африки. Так что предугадать стартовый состав гостей будет довольно затруднительно.

У хозяев кадровых изменений было не так много. Мариуполь покинули Максим Белый и Игорь Быковский, а на правах аренды за нашу команду будет выступать Даниил Сикан.

«Олимпик» в неофициальном «зимнем» зачете команд УПЛ занял 1-е место. В Турции подопечные Шевчука провели 9 игр: 6 побед, 2 ничьи, 1 поражение. Это лучший показатель наших команд на сборах. В активе приазовцев 4 победы и 1 ничья в 9 спаррингах. Лучшими «зимними» бомбардирами команд являются Андрей Борячук (4 гола), Антон Шиндер, Максим Дегтярев, Алексей Гай и Матар Дийе (по 3 мяча).

Может внести коррективы в предстоящий поединок погода. Синоптики прогнозируют, что в субботу в столице Приазовья будет морозно (-4-7). Однако на качестве газона на стадионе имени В.С. Бойко такая погода не отразится. Благодаря профессиональной работе сотрудников арены поле находится в идеальном (как для февраля) состоянии.

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

В своей истории «Мариуполь» и «Олимпик» провели 5 игр. В сезоне 2014/15 команды обменялись победами. В первом круге победили дончане — 3:2, во втором приазовцы — 4:1. В первом круге минувшего чемпионата «Олимпик» победил со счетом 3:2, а в Мариуполе сильнее были подопечные Александра Бабича — 1:0. Та победа позволила приазовцам обойти «Олимпик» в борьбе за место в топ-6. В первом круге нынешнего чемпионата приазовцы благодаря дублю Федорчука и точному удару Фомина одержали победу — 3:1.

ЗНАКОМЫЕ ВСЕ ЛИЦА

В составе «Мариуполя» два футболиста ранее выступали за ближайшего соперника. Это Игорь Тищенко и Сергей Яворский. Сергей является воспитанником «Олимпика» и провел за «олимпийцев» 38 игр (3 гола) в чемпионатах Второй лиги. В активе же Игоря 21 матч и 2 гола в сезоне 2014/15. У «Олимпика» опыт игры в нашей команде имеют Виталий Кольцов и Алексей Гай.

А СУДЬИ КТО?

Денис Шурман начал судейскую карьеру в 2004-м году с региональных соревнований. Через четыре года арбитр стал работать на матчах ДЮФЛ и аматоров. С 2011-го года Шурман привлекается к играм Второй лиги. Матчи Первой лиги рефери обслуживает с 2013 года, а УПЛ — с 2017 года. В нынешнем сезоне Шурман отсудил 9 матчей (22 предупреждений, 1 удаление, 1 пенальти). В том числе Денис работал на играх с участием «Мариуполя» и «Олимпика»:

«Мариуполь» - «Львов» - 2:2 (4 предупреждения, 1 удаление, 1 пенальти)

«Мариуполь» - «Карпаты» - 1:1 (7 предупреждений)

«Черноморец» - «Олимпик» - 2:1

«Олимпик» - «Львов» - 1:1

«Олимпик» - «Десна» - 1:1 (2 предупреждения)

«МАРИУПОЛЬ» - «ОЛИМПИК»

23 февраля. Мариуполь. Стадион имени В.С.Бойко. 14:00

ТВ - «Футбол 2»

Дисквалификация: Яворский

Арбитр — Денис Шурман (Киев)

Ассистенты — Виталий Сухин, Александр Павлинов (оба - Одесса)

Четвертый арбитр — Юрий Можаровский (Львов)

Наблюдатель арбитража — Василий Мельничук (Симферополь)

Директор матча ФФУ — Михаил Калита (Николаев)

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

08:00
Главное за день: дело Соломона, травма Цыганкова, деньги Роналду и другие новости

18 апреля

20:00
Карло Анчелотти выбил и догнал Хосепа Гвардиолу
19:47
Юрий Коваль: К сожалению, есть факторы, на которые тренер не может повлиять
19:30
Лунин доминирует в плей-офф Лиги чемпионов
19:15
Марино Пушич: Это была идеальная реакция на пропущенный гол
18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях
17:03
УЕФА забанит фанатов Барселоны
16:44
Интер начал переговоры по Гудмундссону
16:27
Клопп восхищен человеком, который уничтожил Ливерпуль
16:16
Рафаэль Маркес может заменить Хави в Барселоне
16:00
Розыгрыш Кубка Англии со следующего сезона существенно изменят
15:40
Владислав Кабаев: У нас есть цель, к которой мы идем
15:25
Кто покажет Евро-24 в Украине?
15:10
Дарио Друди: Президент хочет, чтобы Полесье имело ген чемпиона
15:00
Томас Тухель: Я отдавал все с первого дня и буду отдавать до последнего
14:49
Владимир Шаран думал, что Динамо потеряет очки в Александрии
14:47
Заря - Шахтер: смотреть онлайн видеотрансляцию матча УПЛ