Мхитарян поднимает Арсенал в четверку

"Арсенал" обыграл на своем стадионе "Эмирейтс" со счетом 2:0 "Саутгемптон" в 27-м туре английской Премьер-лиги, благодаря чему вытеснил "Манчестер Юнайтед" из лигочемпионовской четверки. Героем матча стал Генрих Мхитарян, поучаствовавший в обоих забитых мячах.

На шестой минуте армянин пытался пробить по воротам головой, но мяч прилетел к Александру Ляказетту и он уже переправил мяч в ворота. В следующие несколько минут Гранит Джака угрожал воротам "святых", а затем, 2-3 раза пришлось вступать в игру вратарю хозяев Бернду Лено. На 17-й минуте Мхитарян забил второй мяч, получив мяч в штрафной "Саутгемптона", он точно пробил в левый нижний угол беспомощного Ганна. В конце первого тайма Ляказетт был близок сделать счет крупным, но француз умудрился не попасть в ворота с 2-3 метров.

Во втором тайме команда Унаи Эмери без особых проблем сохранила удовлетворительный результат. Только в конце игры команды обменялись опасными моментами, но счет больше не изменился.

После этой победы "Арсенал" набрал 53 очка и занимает четвертое место в турнирной таблице, сместив "Манчестер Юнайтед" на пятую строчку после ничьей с "Ливерпулем". "Саутгемптон" остается 18-м с 24 очками.

2018-19, Чемпионат Англии. 2-й круг. 27-й тур.

"Арсенал" - "Саутгемптон" 2:0 (2:0)
Голы: Ляказетт, 7 (1:0); Мхитарян, 17 (2:0)
"Арсенал": Лено; Колашинац; Мустафи Ш.; Папастатопулос; Лихтштайнер (Косельни, 56); Мхитарян; Рэмзи (Озил, 63); Джака Г.; Торрейра; Айуоби (Обамейянг, 75); Ляказетт
"Саутгемптон": Ганн; Беднарек; Валери Ян; Вестергор; Стивенс Дж. (Обафеми М., 46; Эльюнусси М., 65); Таргетт; Армстронг (Остин, 46); Хейбьерг; Уорд-Праус; Редмонд; Ориоль Ромеу

11:09
Хави использует де Йонга , как разрушителя?
08:31
Похмелье после Ливерпуля: Аталанта отпускает Верону, уничтожив ее в первом тайме