Сарри: Челси удалось добиться минимального уровня стабильности

Добавлено: 04.03.19 10:42

После гостевой победы над "Фулхэмом" тренер "Челси" Маурицио Сарри оценил выступление своей команды.

"Мы хорошо действовали на протяжении 60 минут, — цитирует итальянца сайт "Челси". — Мы имели все шансы забить третий гол и убить интригу в матче. Нам не удалось сделать это, и в последние 20–25 минут команда очень устала как с физической, так и с психологической точки зрения.

Всего за неделю мы провели тяжелейший 120-минутный финал против "Сити", энергозатратный матч с "Тоттенхэмом" и важное дерби против команды, только что сменившей тренера. Это была очень сложная игра. Поэтому мы отлично сыграли в первые 60 минут. После этого команда выглядела уставшей, но с учетом насыщенной недели это естественно.

У нас была отличная возможность сократить отставание от топ-4 и сейчас мы всего в 2 очках от соперников. Мы пытались вернуть "Тоттенхэм" в битву за места в четверке, и нам это удалось. 4 команды в борьбе за 2 места — это гораздо лучше, чем 3 претендента на 1 путевку. Мы будем сражаться до последней минуты последнего матча. Нам удалось добиться минимального уровня стабильности, но теперь мы должны развить этот успех.

Возвращение Кепы? Это было вполне естественное решение. Кепа совершил серьезную ошибку и понес заслуженное наказание перед клубом и командой. На этом вопрос закрыт. Он такой же человек, как и мы все. Он все понял и своим отношением к делу и поведением на этой неделе все доказал. Сегодня Кепа подтвердил это игрой. Я хорошо знаю его. Он очень умен и обладает сильным характером. Он допустил ошибку из-за непонимания, но на этом эта ситуация исчерпана".