Непобедимая Барса, рекордсмен Мане и другие факты 1/8 финала ЛЧ

Добавлено: 14.03.19 12:14
Источник: Лига чемпионов

Восемь команд, вышедших в четвертьфинал, продолжат борьбу в Лиге чемпионов.

"Барселона" продлила свою домашнюю серию без поражений до 30-ти матчей. В 27-ми каталонцы одержали победу, трижды сыграли вничью. Это самая продолжительная серия в истории Лиги чемпионов.

Лионель Месси забил 62 мяча в 61-м матче Лиги чемпионов на "Камп Ноу".

Четыре английских клуба пробились в четвертьфинал ЛЧ. В последний раз такой результат представителей АПЛ был зафиксирован в сезоне 2008-2009. Тогда до этой стадии турнира дошли "Арсенал", "Челси", "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед".

Садио Мане забил семь мячей в выездных матчах "Ливерпуля" в Лиге чемпионов, установив, тем самым, клубный рекорд.

Мадридский "Атлетико" стал только четвертой командой в истории ЛЧ, которая, выиграв в первом матче 2:0, растеряла преимущество и выбыла из турнира.

Криштиану Роналду записал на свой счет восьмой хет-трик в Лиге чемпионов, сравнявшись по этому показателю с Лионелем Месси.

В целом, Криштиану Роналду забил в Лиге чемпионов 124 мяча - на шесть больше, чем весь "Атлетико" за время выступлений в ЛЧ.

"Манчестер Сити", обыграв по сумме двух встреч "Шальке" со счетом 10:2, едва не дотянул до рекорда Лиги чемпионов. Весной 2009 года "Бавария" была еще более беспощадной по отношению к португальскому "Спортингу" - 12:1.

"Рома" пропускает в каждом из последних 31-м выездном матче Лиги чемпионов. Это самая продолжительная серия в истории турнира.

Гарри Кейн, забив 24-й мяч, стал лучшим бомбардиром "Тоттенхэма" в еврокубках.

08:00
Главное за день: подтянувшийся Олимпик, непобедимый Лейпциг, стабильный Интер и другие новости

23:55
Барселона сенсационно проиграла Гранаде и вручила сопернику лидерство Есть Видео