Рома потерпела первое поражение при Раньери

СПАЛ прервал шестиматчевую безвыигрышную серию домашней победой над "Ромой" со счетом 2:1 в матче 28-го тура Серии A. Это было первое поражение для "волков" под руководством Раньери, который дебютировал победным матчем над "Эмполи" в начале этой недели.

Мохаммед Салим Фарес ударом головой после диагонали Чионека вывел хозяев вперед в середине первого тайма, а во втором тайме в течение четырех минут в ворота обеих команд были назначены пенальти. Диего Перотти у "Ромы" и Андреа Петанья у СПАЛа были точны - 2:1. На 79-й минуте Чионек пробил в перекладину, а на последних секундах Джеко мог спасти "Рому", но босниец упустил шанс после подачи Перротти.

СПАЛ приобрел важные три очка и теперь на пять выше зоны вылета. "Рома" пока пятая, но в затылок "волкам" дышат "Аталанта", "Торино" и "Лацио".

2018-19, Чемпионат Италии. 2-й круг. 28-й тур.

"СПАЛ" - "Рома" 2:1 (1:0)
Голы: Фарес, 22 (1:0); Перотти, 53 (пенальти) (1:1); Петанья, 57 (пенальти) (2:1)
"СПАЛ": Вивиано; Бонифаци; Викари; Чионек; Куртич (Скьяттарелла, 80); Лаццари М. (Реджини, 76); Миссироли; Фарес; Антенуччи; Петанья; Мурджа (Шимич, 84)
"Рома": Ольсен Р.; Фасио; Маркано; Жуан Жесус; Кристанте; Карсдорп (Сантон, 80); Н`Зонзи; Эль-Шаарави (Перотти, 46); Клюйверт (Дзаньоло, 46); Шик; Джеко
Предупреждения: Викари, 5; Чионек, 52; Фарес, 54; Миссироли, 64 - Н`Зонзи, 40; Джеко, 45; Жуан Жесус, 57; Перотти, 63; Кристанте, 69